Пятница, 29.03.2024, 18:21

Где-то в центре дорог...

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » За круглым столом » Флудильня » Вчера друг вернулся из АТО...
Вчера друг вернулся из АТО...
Алый_ВитДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:11 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Друг с АТО вернулся рассказал. А друг, надо сказать, журналист с цензор. нет, так что слова его брать под сомнения никак не можно. А было это в аэропорту ещё донецком, стояли наши там как вкопанные, ни шагу назад. А сепары десятками тысяч идут на них, а мрут сотнями тысяч (правда). Снаряды рвутся, пули свистят, буратины бегают да огнём жарким поливают воинов земли украинской. Но стоят наши крепко, хоть и закончились патроны, камнями в сепаров кидают. Да как не кинет наш камень с криком «слава Украине» так и падает замертво сепар, а то и двое. Велика сила в словах этих, священная сила!
Да и отбили бы аэропорт, да вдруг…
На полосе на взлетной асфальт пошёл пузырями да и всплывает лодка подводная вся в триколорах да орлах двухглавых.
А надо сказать что московиты давно уж задумывали нэньку Украину захватить да поработить, для того и изобрели чудовище это что не только морем да океаном плыть может, а и степью украинской бескрайней.
Пригорюнились хлопцы наши, а сдаваться никак и не думают, только зубами скрипят, молитвы читают да вышиванки к сердцу прикладывают.
Встал тогда комвзвода на колени, поцеловал Украину в живот, да и говорит:
— Браты, видать и нам помирать пора пришла, не увидеть победы над пуйлом, не покупать пиво по пять гривен на площади красной, не бултыхать ногами в воде в бухте Севастопольской. Но и перед смертью давайте покажем врагу что не москали мы, а воинство славное.
И стал комвзода скакать, а за ним и другие бойцы скачут да кричат громко как львы рыкающие:
— Хто нэ скачэ той москаль!
Замешкалась лодка подводная от патриотизма такого, даже стрелять атомными бластерами прекратила, перископ свой вылупила, да рот от удивления открыла.
Тут слышат хлопцы как на ветру трепещет что-то, словно ястреб крылом по ветру бьёт. Обернулись, да и видят, бежит старый козак Тарас (он до войны легкоатлетом был) шаровары на нём как прапор развеваются, а над головою веслом крутит (он до войны байдарачнеком был) подбежал Тарас к вражине, прыгнул (он до войны прыгуном был), да как треснет веслом лодке той по голове, а удар то мощный (он до войны кузнецом был).
Тут лодка кверху брюхом перевернулась, да давай хвостом бить. Ну тут уж наши подбежали, ногами добили. Достал тогда Тарас нож, да и одним движением брюхо лодке то и вскрыл (он до войны паталогоанатомом был).
Смотрят бойцы, а внутри Шойгу за рулём подводной лодки сидит, а у него за спиной армия Российская прячется.
— Што ж вы хлопцы напали то на нас — спрашивает Тарас (он до войны любопытный был).
— Да вот — отвечает ему Шойгу — Путин нас послал: «идите», говорит «и захватите свободную Украину. Потому что уж очень она свободная». Это теперь мы понимаем что в России то всё плохо, а вот в Украине всё хорошо, а потому как отпустишь нас, враз побежим на красную площадь майдан делать.
— Эх, хлопцы, хлопцы — качает головой Тарас — в плен я вас брать не буду, а отпущу домой, и хоть в слова я ваши и не верю, но уж такова вековая традиция Украинского лыцарства милосердие проявлять.
Так и ушли Русские cо стыда сгорая, и лодку с собой забрали.
А Тарас всех бойцов наших расцеловал, взял своё весло под мышку да и побежал туда, где ещё ждут его помощи.


 
Алый_ВитДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:06 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
НОВЕЙШИЕ ТАНКИ "АРМАТА" ПОКАЗАЛИ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ НЕБОЕСПОСОБНЫМИ   

Группой экспертов Харьковского бронетанкового завода, совместно со специалистами шведской фирмы "Бофорс" (Bofors) и голландской ИКЕА (IKEA), закончены работы по описанию и анализу повреждений потерянных Россией в боях против ВСУ в 2014 - 2016 гг. новейших танков "Армата".

В подготовленном докладе группы указывается, что всего в боестолкновениях было задействовано 160 "Армат", в модификациях Block-1 (40 единиц), Block-2 (75 единиц) и Block-3 (45 единиц), из которых безвозвратно потеряно 157 машин (все уцелевшие относятся к модификации Block-3)

Взвод танков "Гайдамак" обстреливает полк "Армат". 31 июня 2015 г. Съёмки агентства Reuters 


Более того, в некоторых случаях отмечено пробитие брони даже противотанковыми минами миномёта "Молот", предназначенными для борьбы с лёгкой (весом не более 30 тонн) бронетехникой, и специальными пулями из сверхобеднённого урана, входящими в боекомплект новейшей украинской снайперской винтовки "Гопак"

оригинальной, полностью собственной разработки.

В среднем для уничтожения одного танка противника украинским воинам требовалось не более 2-х попаданий, причём второе, как правило, было контрольным.

Результат попадания украинского снаряда в башню "Арматы". Съёмка в рентгеновских лучах 


Также, по результатам тестирования,эксперты определили, что якобы новейшие русские танки имеют чрезвычайно малый запас хода, всего 50-60 миль, и не способны передвигаться по пересечённой местности со скоростью более 15 км/час. 

Кроме того, импульсно-кинетическое орудие "Письмоносец", установленное на "Армате", не соответствует заявленным характеристикам.

В частности, его боекомплект составляет всего 120 выстрелов (заявлено 404), а кинетическая энергия снаряда, при весе в 45 кг, едва дотягивает до 562.5 МДж, что меньше паспортной величины почти на 30%. 

Правда, скорострельность и КВО (круговое вероятное отклонение) - 17 выстр./мин., и 2 дюйма на расстоянии 3 км - практически не отличается от рекламных 18-20 и 1.5 соответственно.
Таким образом, доказано, что "Арматы", при запредельной стоимости в $250 млн. за единицу, не представляют собой практически никакой угрозы для армии, уверенно входящей в ТОП-3 Европы (по версии авторитетного международного рейтингового агентства Moody’s).

Работа и выводы экспертов были сделаны на основании данных, открыто размещённых в социальных сетях украинскими активистами.

Размещённых, естественно, для тех, кто понимает...

ЯПлакалъ
Прикрепления: 5775122.jpg (29.6 Kb) · 0250584.jpg (46.1 Kb)


 
Форум » За круглым столом » Флудильня » Вчера друг вернулся из АТО...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: