Письма Президенту РФ - Страница 2 - Форум
Суббота, 10.12.2016, 09:51

Где-то в центре дорог...

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » За круглым столом » Серьёзные темы » Письма Президенту РФ
Письма Президенту РФ
Алый_ВитДата: Среда, 02.02.2011, 13:52 | Сообщение # 16
Админ
Статус: Offline
НАЧАЛЬНИК ЙЕХУ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

в последнее время Вы все чаще упоминаете "Президентский резерв", список людей, в который, по идее, входят самые лучшие и тщательно отобранные управленческие кадры нашей страны. Вы гордитесь тем, что многие из первой сотни этого резерва уже поставлены на ответственные государственные должности и даже требуете назначать людей из данного списка в приоритетном порядке, будь то работа губернатором или место в реформированном МВД.

Мое любопытство заставило меня взглянуть на недавно опубликованный ТОП-500 "Президентского резерва." Мне было очень интересно узнать, кто в нашей стране считается лучшим из лучших и за какие заслуги и достижения резюме попадают на стол к президенту. В самом верху, под №1 в списке значится Абельцев Сергей Николаевич, депутат Госдумы от ЛДПР. Раньше я ничего об этом человек не слышал и с большим интересом прочел его биографию, которая изобилует отличительными моментами.

Например, Вы знаете, что этот человек предлагал убить бывшего главу Министерства атомной энергетики? Не просто предлагал, а во время заседании Госдумы требовал дать парламентское поручение спецслужбам уничтожить Адамова, с тем чтобы он не мог выдать американцам государственные секреты. Тут я бы хотел напомнить, что права и свободы человека, по конституции, являются высшими ценностями в нашем государстве, и уничтожение кого-либо спецслужбами ради сохранения секретов в это правило совсем не вписывается.

В марте 2006 г. на пленарном заседании Государственной Думы, при обсуждении проблемы птичьего гриппа, выдвинул идею об уничтожении всех летящих в Россию перелетных птиц силами ПВО. Для этого предлагалось потратить всего-то 4 миллиарда рублей, для проведения учений с применением боеприпасов объемного взрыва с тем, чтобы «уничтожить заразу в воздушном пространстве на подступах к Российской Федерации». Уверен, что дай этому человек тогда шанс, то и со свиным гриппом мы бы тоже быстро расправились: напалмом по свинофермам, и дело с концом.

Наверное и этого было бы достаточно, чтобы скомпрометировать всю идею данного списка лучших из лучших. Но биография №1 преподносит нам сюрприз за сюрпризом.

30 марта 2005 г. Абельцев дрался в Госдуме, после чего генеральная прокуратура потребовала снять с него неприкосновенность для привлечения к ответственности, но солидарные депутаты в парламенте отказались за это голосовать. Не дали результатов и обвинения в организации нападения на правозащитников.

В том же году помощник Абельцева был осужден на 7 лет колонии строгого режима за вымогательство $600 тыс. Находясь под следствием, Сергей Белозер отправил несколько писем генпрокурору Юрию Чайке, утверждая, что действовал по указанию Абельцева, обещавшему ему защиту. На что №1 заявил, что бывший помощник его оговаривает, и потребовал от администрации СИЗО ввести цензуру. Тут я просто хочу напомнить, к слову, что цензура у нас запрещена конституцией.

А как замечательно этот человек разговаривает. Вот так резервист предлагает бороться с незаконными митингами: "За этот год в Москве собаки покусали 20 тысяч человек. Я предлагаю поймать этих бешеных собак, б...ть, и выпустить на эту толпу, б...ть." А чтобы все было предельно ясно, добавляет перед телекамерами "Предупреждаю - все будут схвачены и отх*ячены."

Не оставляют равнодушным и ораторское искусство №1. Приведу вам небольшой пример его речи. "А я вам хочу сказать, что понимаете, что основные проблемы, именно, понимаете, т.е., у нас в стране начались с того, что т.е. нас неправильно воспитывали, понимаете. Т.е. вот офицеры, офицеров, солдат у нас всегда, т.е. с периода ВОВ, т.е. учили, т.е. учили умирать за родину." А после столь многозначительной речи добавляет всем сидящим вокруг участникам эфира "Понимаете, т.е. я вам еще раз повторяю, все четверо вы будете сидеть, понимаете... А вы получите условно, вы нормальный человек."

Не упустил возможности Абельцев проявить свои силы и во внешней политике, высказавшись о заместителе Госсекретаря США Ф. Гордоне. "Рекомендовал бы, понимаете, этому зампредседателю, замруководителю администрации США поменять бы фамилию на более короткую, на обычный Гондон. Ну вот... И, вы знаете, открыть секс-шоп там, в Белом доме, и, в общем-то, торговать там фаллоимиторами, б...дь, а не заниматься, понимаете, хернёй, б...дь, то, о чем вы мне говорите... Президент США взял бы этого своего советника, Гордона или Гондона, как его там, понимаете, то есть... И помогал бы своей супруге сажать морковку, огурчики... То есть, вот... На грядках около Белого Дома..."

Последним замечательным фактом в биографии резервиста стала провалившаяся попытка доказать, что он не является мифическим отвратительным человекоподобным существом йеху. Редчайший случай для нашего правосудия.

Замечательный управленец, не правда ли, Дмитрий Анатольевич? Именно такие люди, в Вашем понимании, являются лучшими из лучших в нашей стране? Их Вы видите губернаторами и управленцами нашей модернизации и кем особенно гордитесь? Видимо, никого лучше из 140 млн. человек в России выбрать никак не удалось? Такая замена к нам может прийти вместо Матвиенко? Знаете, Вы бы нам лучше простого дворника губернатором назначили, глядишь, улицы бы чистыми стали и снег бы научились убирать.

Но мне стало интересно, кем Вы собираетесь назначить этого замечательного резервиста? Может быть, министром внутренних дел? Дабы он раз и навсегда, вновь цитирую,"отху*чил" всех, кто пытается митинговать или спустил на людей больных бешенством собак? Может его сделать министром иностранных дел, чтобы он лично передал в Белым Дом лучшие фаллоимитаторы? Может быть его назначить директором ФСБ, чтобы беспрепятственно убивать, кого вздумается? Или директором Первого канала, чтобы официально ввести цензуру? А может стоит поручить ему провести реформу русского языка, чтобы мы все стали говорить также, как этот замечательный оратор?

Остается надежда, что это Ваш личный, очень тонкий, юмор. И Вы так ловко решили над нами подшутить. Может быть, конечно, Вы были очень заняты, и даже не успели взглянуть на этот список. У меня, знаете ли, тоже пропало желание читать биографии следующих кандидатов. Но если это все на самом деле серьезно, то Вы на верном пути к тому, чтобы привести нашу страну к катастрофе.

Алый_ВитДата: Среда, 02.02.2011, 13:54 | Сообщение # 17
Админ
О БЕСПЛАТНОМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОВ

не так давно Вы объявили о замечательной инициативе подарить всем необеспеченным жильем ветеранам новые квартиры. Хотя участников той войны осталось совсем немного, мне лично все равно не верилось, что это громкое обещание будет выполнено. Просто если наша страна так и не смогла за прошедшие со дня победы 65 лет обеспечить её победителей самым необходимым, жильем, то почему спустя столько лет что-то вдруг резко изменится?

Мой пессимизм меня не подвел.

Среди моих близких все еще живы ветераны. Это бабушка, блокадница Ленинграда. А по линии жены - дедушка, ветеран войны. И хотя всю свою жизнь они прожили в весьма стеснённых условиях, под замечательную инициативу никто из них не попал, впрочем, как и тысячи других ветеранов, поверивших в чудо.

Вы заявили о том, что "Государство не будет экономить на жилье для ветеранов", а потом даже подписали закон, увеличивающий норматив жилплощади для ветеранов с 22 до 36 м2. Казалось бы, каждый ветеран должен получить при таких условиях, если не свою новую квартиру, то уж хотя бы отдельную комнату.

Но это то, что пожилые люди услышали с экранов телевизора. А на деле в каждом регионе установлен свой норматив, на основе которого решается, нуждается ли человек в улучшении своих жилищных условий или нет. Разумно было бы предположить, что коли человеку положено выдавать не менее 36 м2, то и норма должна быть такой же. А вот тут-то и кроется подвох. В Петербурге эта норма составляет 9 м2. Таким образом, чтобы удовлетворить этим условиям, в однокомнатной квартире (на тех самых 36 м2) должно проживать не менее 5 человек, один из которых должен быть ветераном ВОВ. Только тогда наше государство решит как-то помочь.

И под этим предлогом значительному числу ветеранов, поверивших-таки в чудо, в новом жилье было отказано.

В том числе и нашему дедушке. Ведь действительно, посмел же он обратиться, превышая эту издевательскую норму на 0.78 м2! Это, конечно, с учетом площадей в ванной, туалете, коридоре, да и различных перегородок в этой квартире, где комнаты настолько маленькие, что кровати должны быть непременно раскладные. В общем, в расчет идут даже балконы и лоджии, ведь в них тоже может кто-нибудь жить, верно?

А как замечательно и вежливо наши чиновники пишут ветеранам ответы? Грубых, слов, конечно нет. Но я бы ожидал увидеть в тексте, например, фразы сожаления о том, что они ничем не могут помочь или обещания обязательно связаться, если вдруг наше законодательство обретет человеческие формы, а заодно извиниться, что ничем не могут помочь, т.к. это не в их силах. А этот ответ больше похож на приговор, неужели нельзя хотя бы общаться со стариками по-человечески?

Не попала под эту программу и бабушка, т.к. несколько лет назад, взамен места в бесконечной очереди на жилье, ей предложили деньги. Конечно, тут и речи не было о том, что купить на них новую квартиру, но это было лучше, чем ничего. Обещания обещаниями, хоть и президента, а этот поступок N-летней давности и её позволяет отсечь из новой программы.

Администрация Петербурга рапортует о том, что госпожа Матвиенко поздравила наших ветеранов и вручила им подарки, а заодно уточняет, что из 8432 ветеранов "без оказания содействия" остались 2 450 человек. Т.е. чуть больше трети. И это только из тех, кто попадал под эту программу и стоял на учете до 01.03.2005. А потому вдруг эти люди из очереди вылетели и более ни в чем не нуждаются. Скольким встать на эту очередь отказали Смольный не уточняет.

Дмитрий Анатольевич, а Вы лично в курсе того, каков механизм получения обещанного жилья? Знаете ли о замечательных нормах в 9 м2? Я вот раньше не знал, да и вообще думал, что все эти очереди давно исчезли. По этому случаю решил посмотреть, кто же у нас такую роскошную норму жилья установил. Как и ожидалось, госпожа Матвиенко.

Тут мне, конечно, стало интересно, где и как живет сама губернатор. Судя по декларации, у нее в собственности 204,8 м2 в Москве, 290 м2 в Петербурге, загородный дом в 186,4 м2 и земельный участок на 3600 м2. И это при доходе в 1,7 млн. рублей в год, из которых 1 млн. уходит на одни только наручные часы. Это при том, что всю жизнь она провела на партийной и правительственной работе, таким образом я могу предположить, что всё это имущество ей полностью обеспечило государство.

Можно, конечно, задавать вопросы откуда столько всего, но лучше просто остановиться, хотя бы, на описании квартиры нашего губернатора, расположенной в доме №6 на Тверской ул. Квартиры в этом доме позиционируются исключительно, как элитные. В нем автономные системы тепло и водоснабжения (действительно, зачем на себе ощущать ежегодные летние отключения горячей воды на несколько недель или лично оценивать качество централизованного отопления?), террасы с подогревом, многоуровневая система охраны, подземная парковка, отдельная трансформаторная подстанция, "банковская система шлюзования" на вход и выход и прочие прелести элитной жизни.

Стоят такие квартиры дорого. В качестве дизайна предлагается, например, специально для этого дома разработанные проекты от Джоржо Армани. Пентхаус без отделки, мебели и парковки стоит $8 000 000. Смею предположить, учитывая любовь нашего губернатора, например, к золотым ершикам для унитаза, стоимость её квартиры с отделкой, мебелью, техникой и парковочными местами в этом доме составляет около $10 млн.

Я бы хотел напомнить, что жилье для ветеранов закупается городом за 44 300 рублей м2. Таким образом, одна лишь Петербургская квартира губернатора равняется 188 ветеранским. Не знаю как Вас, Дмитрий Анатольевич, а меня это сравнение удивило.

Если оценивать это в рамках войны, то Матвиенко, получается, равнялась бы 188 бойцам. Т.е. против двух отборных немецких рот можно было бы выставлять одну лишь нашу Валентину Ивановну (это не учитывая прочего недвижимого имущества). Нелепое выходит сравнение, но как иначе это трактовать? Банальной рациональной экономии на паре десятков наших высших чиновников в Петербурге вполне хватило бы, чтобы всем без исключения ветеранам дать новые квартиры, вообще без каких-либо условий.

А в итоге людям досталась очередная ложь. Знаете, я все, конечно, понимаю, что денег всегда не хватает, что кризис на дворе, что с "доступным и комфортным жильем" у нас вообще беда, да и прочих проблем предостаточно. Но эти старики прожили тяжелую жизнь. Защищали свою родину, воевали, долгое время строили свое светлое будущее, которые было извращено, загублено, а потом развалено и смешано с грязью. Под конец жизни большая часть из них оказалась в нищете. Многих из них уже давно смирились и никаких кардинальных перемен в своей жизни не ждали, тем более от государства, да и готовы уже спокойно умереть, не долго им всем осталось. Им можно было ничего и не обещать, но напоследок жизни им дали очередную пощечину, зато напрямую от президента. Дмитрий Анатольевич, без этого было никак не обойтись?

Алый_ВитДата: Среда, 02.02.2011, 14:04 | Сообщение # 18
Админ
ЗАБЫТАЯ КОНСТИТУЦИЯ

а Вы знаете Конституцию России наизусть? Я надеюсь, что да, ведь Вы юрист по образованию, а занимая должность гаранта наших конституционных прав обязывает Вас разбираться в самом главном законе страны, как никого другого. Но у меня лично сложилось впечатление, что некоторые статьи нашей Конституции Вы совершенно забыли. Впрочем, не только Вы, но и другие высшие чиновники, ровно как и наше правительство, суды, правоохранительные органы и даже Конституционный суд. Может быть, конечно, мое впечатление ошибочно, и на самом деле главный закон страны у нас строго соблюдается. Но хочу заметить, что в соблюдении Конституции сомневается подавляющее большинство граждан. Недавние опросы показывают, что лишь 3% населения считает, что наша Конституция полностью соблюдается, а 43% уверены, что Конституция - чисто формальный документ и вообще не определяет жизнь в стране. Поэтому я очень надеюсь, что Вы сможете дать мне объяснения и толкования некоторых наших статей, чтобы я, и другие граждане, лучше понимали принципы соблюдения наших законов.

Статья 3
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы привести пример, когда в последний раз где-нибудь в России состоялся референдум, инициаторами которого стали бы сами граждане? Зато Я могу привести Вам примеры того, как власти Петербурга уже 4 раза подряд отказывают в проведении референдума о строительстве небоскреба напротив Смольного собора. В последний раз предлогом к отказу стало то, что наши чиновники не представляют себе, что же такое “исторический облик Петербурга”. Вот не знают они, и все тут. Вам не кажется, что если наше городское правительство не понимает таких вещей, то это повод не отказывать в референдуме, а поменять это самое правительство, начиная с самого губернатора?

Представьте себе, что нам даже разрешат проголосовать по этому поводу, т.е. жителям разрешат осуществить свое высшее право, и даже 100% участников проголосует за ограничение в строительстве, референдум все равно не состоится, если на него придет меньше половины от прописанных в городе людей. Не проживающих там сегодня, а именно зарегистрированных. И пусть люди могут быть в отпуске или командировке, пусть не будет всеобщей рекламы о том, что вот-вот состоится референдум. Либо 50% участников, либо результаты не считаются. Тут я бы хотел заметить, что, к примеру, на выборах в Московскую городскую думу явка составила всего 35%, при активной рекламе как самих выборов, так и агитации со стороны партий.

С другой стороны, если на президентских выборах Вы будете единственным во всей стране человеком, который придет на избирательный участок, и проголосуете сами за себя, то получите 100% голосов и станете законно избранным президентом.

Не должны ли референдумы соответствовать тем же правилам, по которым проходят остальные выборы? Не стоит ли проводить их на регулярной основе? Например, каждый год можно выставлять несколько основных вопросов по развитию региона или города, а также проводить оценку деятельности органов власти, и если наш губернатор, милиция или суды получают рейтинг недоверия выше 50%, то это должно приводить к соответствующим отставкам.

За всю свою жизнь в России я не имел ни единой возможности выразить свою позицию путем референдума, как и подавляющее большинство молодых людей. Смею предположить, что при таком подходе к референдумам, наш народ фактически лишен половины своих высших прав. Может быть Вы готовы истолковать это иначе?

Статья 19
Все равны перед законом и судом.

Как показывает практика, принимаемые законы и нормативные акты порой полностью противоречат этому принципу.

Например, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы РФ, депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, уполномоченный по правам человека в РФ, члены избирательных комиссий, судьи, прокуроры и следователи СКП РФ имеют полное право ездит пьяными за рулем. Потому что наш замечательный министр внутренних дел недавно запретил гаишникам оформлять протоколы о нарушениях на этих лиц, ровно как и отправлять их на медицинское освидетельствование.

Причем ведь в самой же Конституции, в статье 98, прописано, что даже обладателей неприкосновенности нужно задерживать, когда это необходимо “для обеспечения безопасности других людей”.

Дмитрий Анатольевич, объясните, каким образом подобные акты укладываются в рамки конституционного равенства перед законом?

Статья 23
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Этот принцип был нарушен в первый день вашего официального избрания президентом, приказ главы Мининформсвязи Леонида Реймана N9, откровенно игнорирующий Конституцию, был подписан 3 марта 2008 г.

Процитирую Вам агентство “Интерфакс”: “…силовики могут слушать разговоры, не получив разрешения суда, но без соответствующей санкции материалы "прослушки" нельзя будет предъявить в суде в качестве доказательства вины”.

Какая разница, можно ли приобщить “прослушку” к суду или нет? Ведь такой подход позволяет получить доступ к конфиденциальным или личным данным вообще без ведома суда, что открывает широкой простор для злоупотребления и коррупции. Объясните, какой существует механизм контроля и, если он вообще есть, то почему нарушает конституционное требование о решении суда? Вот понравится сотруднику ФСБ имеющему соответствующие полномочия какая-нибудь девушка и решит он прослушать ее разговоры по мобильному, что ему помешает злоупотребить своим положением?

Дмитрий Анатольевич, Вас не смущает, что первый же приказ, который был подписан после Вашего избрания президентом, грубо нарушает один из принципов Конституции?

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 35
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Хочу рассказать Вам, что наше государство может не только вторгнуться в чужое жилище, но и даже снести его, не имея на то ни законных оснований, ни судебного решения. Я знаю это, т.к. совсем недавно это произошло в “Речнике”. Лишь спустя несколько дней после того, как дом уже был подчистую снесен, судебные приставы признали, что не имели судебного решения для этих действий.

Дмитрий Анатольевич, Вы не находите, что в приведенном примере государство нарушило статью своей Конституции самым грубым способом, из вообще возможных в данном случае?

Статья 26
Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Как я могу заметить, это принцип нарушается повсеместно. Речь даже не о бытовых примерах, когда все объявления о сдаче квартир в аренду пестрят указаниями вида “для славян” или “не юг”.

Объясните просто следующий факт. Вас, как бывшего председателя “Газпрома”, руководителя крупнейшей компании в России, причем государственной, как юриста по образованию и как гаранта Конституции по своей должности, не смущает, что “Газпром” в обязательном порядке требует указать свою национальность при приеме на работу?

Статья 27
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Помните ли Вы о том, что в России существует архаичный механизм прописки, именуемый “регистрацией”? По этому закону ни я, ни любой другой гражданин России, не имеет возможности беспрепятственно передвигаться по своей же стране, не нарушая закон.

Мне также совершенно непонятно, каким образом в этот принцип Конституции укладывается существование закрытых городов?

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Как можно заметить, данная статья лаконичная и не ссылается ни на какие дополнительные законы, регулирующие мирные собрания граждан.

Объясните, почему в России право мирно собираться превратилось в разрешительную норму со стороны местного правительства? Не абсурдно ли, что местные власти решают, разрешить ли людям митинговать против самих же местных властей?

Очевидно, что есть некоторые ограничения. Нельзя выбежать на Невский проспект и перекрыть тем самым движение, под лозунгом свободы собраний, т.к. это уже будет административное нарушение. Но почему людям нельзя мирно стоять на тротуаре с буквами, собирающимися во фразу “Соблюдайте Конституцию”, даже когда дело происходит в праздник “Дня Конституции”? Ведь даже в советское время до такого не доходило!

Разве можно достичь большего абсурда, запрещая людям провести на улицу акцию по бесплатным обниманиям? Сегодня в России задерживается любой человек, который в любом месте достанет хоть что-то похожее на плакат. Даже если это белый ватман без какого-либо текста вообще.

Уверен, что подавляющему числу граждан было бы интересно услышать Вашу трактовку данной статьи и привести обоснования сегодняшнего абсурда.

Статья 34

Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Наша Конституция прямо запрещает монополизацию любой экономической деятельности. Я правильно понимаю, что если монополизация запрещена, то не должно существовать и самих монополий? Ведь у нас есть и специальная Федеральная антимонопольная служба (ФАС), в задачи которой входит контроль и надзор за честной конкуренцией и меры по предотвращению монополизации рынка. Но при всем этом, в стране монополии существуют одна на другой, а ФАС занимается в том числе контролем за работой “естественных монополий”. Как антимонопольная служба может заниматься “повышением прозрачности работы” и “ростом эффективности инвестиционных программ” самих же монополий? Не кажется ли Вам это полным абсурдом?

Каким образом у нас до сих пор существуют “естественные монополии”, если главный закон страны их явно запрещает? Насколько я понимаю, Конституция имеет это требование, т.к. свободная и прозрачная конкуренция крайне важны для экономического развития, а монополии в своем развитии не заинтересованы, т.к. владея 100% рынка, не имеют стимулов для дальнейшего развития.

Как бывший председатель “Газпрома”, Вы были во главе крупнейшей монополии в стране. В то же время Вы юрист и гарант нашей Конституции. Имея возможность оценить ситуацию со всех сторон, можете ли Вы утверждать, что монополист “Газпром” – это естественная необходимость, которую невозможно исключить? Разве не должно наше государство соблюдать свой главный закон и стремиться к разделению государственных “естественных монополий” на конкурирующие компании? Смею утверждать, что наши граждане будут благодарны возможности сравнить ценники на газ от различных поставщиков.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Какие права на благоприятную окружающую среду имеют дети, которые рождаются в Норильске, Челябинске, Мончегорске и других подобных городах? Насколько я знаю по личному опыту, никаких. Ребенку придется прожить в таких условиях 18 лет, если только его родители не переедут или не отправят его учиться в другое место, но и по достижению совершеннолетия у человека не будет никаких дополнительных возможностей выбраться из экологического ада. Другими словами, родившись в подобном месте, входящем в список самых загрязненных мест на планете, человек с большой вероятностью обречен получить некоторые патологические нарушения здоровья.

Несмотря на то, что наша Конституция требует возмещать ущерб, причиненный экологическими правонарушениями – эта практика абсолютно не применяется. Никакие нарушения предельно допустимых концентраций вредных веществ не являются основаниями для выплаты компенсаций людям. Даже когда на улицах Норильска невозможно дышать от удушающего эффекта диоксида серы – это не повод нести ответственность перед жителями. За вредные выбросы компании платят штрафы в бюджет, а не конкретным людям.

Мой дядя умер в 49,5 лет от рака, проработав полтора десятка лет подряд в цехах “Норильского Никеля”. Он ни в коей мере не нарушил статистику, по которой работающие там люди живут в среднем всего 50 лет.

Разве имеют право на благоприятную окружающую среду жители побережья Байкала, когда постановлением правительства напрямую разрешается собственникам БЦБК сбрасывать туда токсичные отходы, вообще без каких-либо штрафов?

Каким образом подобное отношение к окружающей среде и здоровью людей укладывается в нормы Конституции?

Статья 44

Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

Как Петербуржец, Вы должны знать, что Санкт-Петербург включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в который попадают как природные, так и рукотворные объекты, которые представляют собой исключительную историческую, культурную или экологическую важность. Таких объектов на весь мир немного, менее 900. Из них 23 находятся в России. Все эти объекты уникальны, неповторимы и являются важнейшими составляющими нашей культуры.

В то же время государственная монополия “Газпром”, вопреки протестным настроениям жителей, пытается построить 400-метровый небоскреб в Петербурге прямо на археологических памятниках. Государственная компания не останавливается несмотря ни на бойкот международных архитекторов, участвовавших в разработке проекта “Газпром-сити”, ни на протесты со стороны ЮНЕСКО.

Одним из немногих природных объектов, попадающих в список Всемирного наследия является озеро Байкал. Замечу, что наше государство добровольно взяло на себя международные обязательство охранять озеро для всего мира. Но сегодня экология озера движется в сторону необратимой катастрофы.

Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы объяснить, почему наше государство, вопреки своей Конституции и здравому смыслу, планомерно стремится к уничтожению своего культурного, исторического и экологического наследия?

Статья 45

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Статья 46

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Россия – лидер по числу обращений в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Сегодня 33550 наших граждан пытаются добиться справедливости в зарубежном суде. Все они получили право обратиться в него только лишь потому, что исчерпали абсолютно все возможности по защите своих прав в нашей судебной системе. В 2001 г. было подано всего 2490 жалоб. Таким образом за 9 лет рост обращений в ЕСПЧ составил 1247%.

Подавляющее число исков наша страна проигрывает, исправно платит значительные компенсации жертвам преступлений, но ничего не предпринимает в плане наказания виновных. Причем виновных не только в самом факте совершения преступления, но и тех, кто сделал все, чтобы защита человеком своих конституционных прав стала для него в своей стране невозможной.

Одним их самых вопиющих случаев такого рода произошел в Нижнем Новгороде, когда сотрудники милиции прямо в отделении изнасиловали девушку. Российское правосудие так и не смогло наказать тех, кто вместо своих обязанностей по защите прав граждан, может приковывать их наручниками, избивать, одевать на них противогаз (перекрывая в нем воздух) и насиловать. И даже рекордная компенсация от государства в размере 70 тыс. евро не является поводом для нашей системы все-таки раскрыть это дело и наказать виновных. “Это мое личное дело!” – не стесняется отвечать на вопрос о наличии секса с потерпевшей бывший милиционер, фигурант этого девять раз открытого и, соответственно, девять раз закрытого уголовного дела.

Хотелось бы узнать от нашего президента, по каким причинам государство не заинтересовано в раскрытии тех нарушений, которые стали поводом для разбирательства в международном суде и выплате столь значительных компенсаций? Ведь такие преступления полностью подрывают доверие граждан ко всей нашей правоохранительной системе, следовательно, и самому государству, а также значительно понижают престиж нашей страны за рубежом, позволяя в международных рейтингах отнести России к списку “несвободных стран”, т.е. тех, где права и свободы граждан практически не защищаются и не являются приоритетом для государства.

Разве такой подход укладывается в требования нашей Конституции о гарантии судебной защиты?

С другой стороны, можно привести экономические обоснования того, что раскрывать и предотвращать преступления все-таки выгоднее, чем платить компенсации и ничего не делать. Т.к. если тенденция роста обращений в Страсбургский суд продолжиться с прежней силой, то к 2030 г. количество обращений достигнет такого размера, что на выплату компенсаций будет уходить около трети всех доходов страны.

Алый_ВитДата: Среда, 02.02.2011, 15:53 | Сообщение # 19
Админ
ЕЩЁ ОДНА РЕЗИДЕНЦИЯ

можете ли Вы рассказать, сколько у Вас резиденций? Официальная информация об этом отсутствует, но пресса пишет, что домов-отдыха для президента то ли 15, то ли 20. Наверное, большинству наших жителей, у которых нет и личной квартиры, десяток-другой резиденций покажется небывалой роскошью, т.к. приходится мечтать, хотя бы, об одном своем личном доме. Но, видимо, Вам этих резиденций мало, поэтому Вы решили построить себе еще одну, и потратить на это 7,7 млрд. рублей?

Не кажется ли Вам, как президенту, который в курсе происходящих в стране проблем, что у нас есть более актуальные задачи, которые требуют этих самых миллиардов и которых в бюджете всегда не хватает?

Может быть стоит сравнить свои аппетиты с коллегами? Например, президент США, зарабатывая в 50 раз больше вашего, живет и работает в одном единственном Белом доме. Это не только снимает проблему раздражающих мигалок (т.к. президенту не нужно никуда ехать на работу), но и добавляет существенной экономии. Более того, президенты других стран обычно не забирают себе по окончанию полномочий понравившуюся резиденцию на память в личное пользование. Впрочем, есть у Барака Обамы одно зарезервированное место отдыха, но побывать там и провести некоторые встречи - это, скорее, традиция для американских президентов. Выглядит она невзрачно.

Небольшие серые домики, вроде бы и бассейн есть, но роскошью и не пахнет, да и место выбрано далеко не лучшее, хотя в Штатах есть из чего выбрать, в плане красивейших и приятных для пребывания мест. Зато тут охрана на высшем уровне, да и армия рядышком.

То ли дело наши резиденции.

Это и дворцы, и замки, роскошные снаружи и внутри, с прилегающими парковыми ансамблями и прочими атрибутами откровенной дороговизны. Расположены резиденции порой в самых элитных местах России, например, на “Рублевке”, а иногда даже там, где всем остальным строить, хоть что либо, а то и просто появляться категорически запрещено, например, в заповедниках.

Вас, Дмитрий Анатольевич, не смущает, что средняя зарплата в России (23 тыс. рублей) ниже пособия по безработице в США, а за те деньги, которые у нас считаются “неплохими”, в США вообще запрещено работать, т.к. это ниже минимального размера оплаты труда, но при этом Ваши личные резиденции на несколько порядков дороже и роскошнее американских? Вы действительно считаете, что заслужили своей работой именно так тратить, в общем-то, наши деньги?

Я бы хотел привести Вам стоимость различных Федеральных программ на 2010 г., чтобы Вы могли их сравнить со стоимостью лишь одной новой Вашей резиденции на Дальнем Востоке. Для этого достаточно заглянуть в Федеральный бюджет и его приложение №12.

Например, на федеральную программу “Социальная поддержка инвалидов” будет потрачено 778 млн рублей, т.е. в 10 раз меньше, чем на строительство новой резиденции. Столько же, сколько и Ваша резиденция, стоит и социальное развитие сел по всей России.

Куда дешевле обходятся дети, соответствующая целевая программа требует менее 2 млрд. А одаренные дети “стоят” всего 14 млн, т.е. в 550 раз дешевле Вашей резиденции.

Менее важна и программа развития образования, она стоит всего 5,6 млрд. Дешевле Вашей резиденции стоит и борьба с с “социально значимыми заболеваниями”: сахарным диабетом, туберкулезом, ВИЧ-инфекциями, онкологией и многими другими.

В два с лишим раза дешевле резиденции и “Электронная Россия”. Может быть именно поэтому, она до сих пор и не заработала? Впрочем, порой с Вашими резиденциями не могут тягаться по важности и целые регионы, для примера, федеральная программа по развитию Калининградской области стоит всего 4 млрд, Курильским островам надо и того меньше - 1,3 млрд.

Интересно, что дешевле новой резиденции стоит даже развитие российских космодромов, им в 2010 г. нужно всего лишь 6,5 млрд.

Вы много говорите о том, как обеспечить наше население жильем, особенно молодые семьи, тем временем, на федеральную программу по обеспечение жильем молодых семей по всей стране выделяется меньше, чем на один дом для вас лично. В десять раз дешевле резиденции обходится жилье для молодых ученых.

Очевидно, менее важны и 30 тыс. ежегодных смертей на отечественных дорогах, ведь “Повышение безопасности дорожного движения” стоит всего 1,87 млрд.

Дешевле и развитие наноиндустрии, и пожарная безопасность, и национальная химическая и биологическая безопасность, и модернизация системы воздушного движения, и развитие железнодорожного транспорта и внутреннего водного транспорта, и ядерные технологии нового поколения, и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры… все это – менее важно, чем строительство новой резиденции президента.

Я тщетно пытался понять, каким образом в бюджете расставляются приоритеты. Может быть, Вы сможете доходчиво объяснить, каким образом строительство резиденции, т.е. места для отдыха, по значимости обходит столь важные для всей страны программы? И ведь речь идет только об одной из них, а сколько их еще существует?

Сегодня Вы много говорите о борьбе с коррупцией и необходимости декларировать доходы, недавно Вы в очередной раз подчеркнули, что считаете подобные декларации одним из важнейших средств для борьбы с коррупцией. На этом основании прошу Вас опубликовать список всех резиденций Президента Российской Федерации, а также стоимости их текущего строительства и ежегодного содержания.

Алый_ВитДата: Пятница, 06.05.2011, 21:27 | Сообщение # 20
Админ
ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ К Д.А. МЕДВЕДЕВУ

Господин Медведев!

Следуя правилам этикета, я буду обращаться к Вам на "Вы", но пусть Вас это не смущает. Являясь гражданином некогда великой страны, превращенной Вашими и близкой к Вам сворой стараниями в огромный концлагерь, я не считаю Вас президентом, а случись с Вами встретиться, я не подал бы Вам руки и ни при каких условиях не позволил бы переступить порог моего дома.

Забегая вперед, я хочу объяснить, почему я пишу к Вам это обращение, и почему имею на это право.

Во-первых, мне 40 лет. Половина моей жизни прошла в СССР, половина – в новой России. Мне есть что сравнивать. И потому я имею право говорить.

Во-вторых, у меня высшее образование, полученное еще по тем, старым, советским стандартам. Тогда, когда оценки ставили за знания, а не за сумму, внесенную в кассу «института». Тогда, когда страна обучала действительно нужным профессиям, а не клепала менеджеров-бухгалтеров-юристов. Так что Вам и другим критикам будет достаточно сложно отнести меня в разряд «деревенского быдла». Я достаточно грамотен и могу четко и логично доносить свои мысли. Так что и поэтому я имею право.

В-третьих, я русский. Не призрачный «россиянин», а русский. Страна, над которой Вы издеваетесь – моя страна. Народ, над которым Вы издеваетесь – мой народ. Мы, русские, являемся основной частью населения страны. Мы, русские (не без участия, конечно, и других, дружественных нам народов), строили, защищали, укрепляли эту страну. И поэтому я имею право говорить.

В-четвертых, я являюсь гражданином России. Как и любой нормальный гражданин, я работаю, содержу семью, плачу налоги. Да, г-н Медведев, я и такие, как я, платим налоги, за счет которых чиновники жрут, пьют, отдыхают. Это из наших налогов страна содержит всю вашу кодлу. За счет денег, которые вы отнимаете у НАШИХ детей, вы строите себе коттеджи, покупаете яхты. Взамен государство снимает с себя все больше обязанностей, сбрасывая на нас, простых граждан, все новые и новые поборы. За наши деньги вы нас же и обираете. Парадокс? Нет, обыденная российская реальность. Тем не менее, пока что мы еще платим. А значит, и поэтому я также имею право.

В-пятых, г-н Медведев, я являюсь частью народа. Народа, имеющего высшую власть в нашей стране, согласно Конституции. И хочу Вам напомнить, раз уж Вы всерьез заигрались в самодержца, что власть здесь все же мы. А Вы и остальные чиновники – всего лишь наемные работники. Причем, откровенно говоря, весьма говенные работники. Работники, которые грабят своих хозяев, обкрадывают их и при этом имеют наглость считать хозяевами себя. Советую Вам хорошенько поразмыслить об этом. Вы – работник, а не господин. Господин здесь – народ. И я, как частичка этого народа, имею право.

В-шестых (и не скрою, это самое приятное), я – просто гражданин. Не чиновник какого-то уровня, который будет лизать задницу вышестоящим и трястись за свое кресло. Не член «ЕдаРасии», которому будут указывать, кого поддерживать и какую кнопочку нажимать. Я – обычный человек, которому абсолютно начхать на Ваш суровый взгляд с экрана. Даже если из задниц высоких чиновников молнии в пол бить начнут – мне начхать на это. Пока другие лебезят перед Вами, у меня вовсе нет такой нужды. Я – один из миллионов, которые во многом со мной согласны. У меня есть право говорить – и я говорю.

А Вам, г-н Медведев, остается сейчас только слушать. Возможно, что-то из написанного ниже, Вы будете в состоянии понять. Возможно, над чем-то Вы даже станете размышлять. Я, конечно, не очень на это надеюсь, но дам Вам возможность. Мало того, я даже дам Вам небольшой шанс. Но чтобы воспользоваться им, Вам придется читать внимательно.

Вы привыкли к тому, что Вас считают президентом (по крайней мере, делают вид). Привыкли к тому, что в местах приезда и общения с народом Вас встречают с песнями-плясками, девки дородные хлеб-соль несут, народ, согнанный для встречи, улыбается доброжелательно. Сожалею, но сейчас Вам придется побыть немного в роли, которую Вы вполне заслужили. Сейчас не будет поползновений и согласных кивков головы. Мужайтесь!

Г-н Медведев! Что Вы там однажды произнесли? Что оценку Вашей деятельности люди должны дать по окончании срока Вашего президенства? Хочу Вас разочаровать - мы сполна оценили результаты Вашей работы задолго до ее окончания. И оценка эта такова, что любой ПОРЯДОЧНЫЙ человек, обладающий совестью, на Вашем месте без раздумий бы застрелился. От Вас такого шага ждать не приходится, но мы все же искренне надеемся.

Признаюсь, долгое время я (да и не только я, думаю) никак не мог понять, кто Вы? Вы – человек-загадка. Удивительное дело! Всякий раз, когда мы привыкаем воспринимать Вас в каком-то образе, Вы снова преподносите сюрприз, ломая уже сложившиеся стереотипы! К сожалению, ни разу в глазах простого гражданина Вы не предстали в образе действительно правителя страны.

Первое время после выборов... Заискивающая улыбка, преданное заглядывание в глазки Путину. Прекрасно понимая, кто Вас на «трон» возвел, Вы во всем на Путина старались походить. Знаете, а ведь Вы и сейчас такой! Ваш стиль разговора, интонация, паузы между словами – все с Путина скопировано.

Ах, как Вы в то время были счастливы! Ничего не нужно делать – все за Вас Путин делает. Ни о чем не нужно думать – все равно никто всерьез не воспринимает. Кремль с видами из окон, жри-пей на халяву сколько влезет – ляпота, да и только! Вы прямо светились от счастья! До такой степени были счастливы, что улыбка какого-то сказочного персонажа под условным названием «дибиленок», казалось, навсегда поселилась на Вашем лице.

Именно тогда Ваша должность из «президента» сократилась до вполне понятному нашим людям понятию «презик». Смею Вас уверить, даже несмотря на Ваши последующие политические трансформации в виде разных слов, решений и действий, это уменьшительно-ласкательное понятие не изменилось.

Ах, как много мы бы отдали, если бы Вы остались в том образе! Пользы от Вас стране не было никакой, но ведь и вреда тоже. Ну, бредит человек энергосберегающими лампочками – ничего, пусть бредит. Все равно на его бред никто не реагирует, только посмеиваются снисходительно.

Но, как обычно, всему хорошему приходит конец. Он пришел и к Вам, в виде, надо полагать, слов Путина: «Слушай, Дим, я, конечно, все понимаю. Но тебе должность дали не просто так. Ширма – ширмой, но ты хоть что-то сделай, не позорь меня совсем уж».

Вот в тот момент стране начал приходить пока еще далекий, но абзац. О, какое поле деятельности развернулось перед Вами! Какая возможность вписать свое имя в историю! «Дмитрий-реформатор», и корону на голову – наверное, это снилось Вам ночами? Вы облажались, г-н Медведев. Быть может, в чем-то и были неплохие задумки, и слова вроде правильные Вы говорили с экранов. Хватит быть сырьевым придатком? Хватит! Слава науке? Слава! Вперед, Россия? Вперед!
Но, Бога ради, о чем Вы вообще говорили? Куда, ***, вперед? Какая, ***, слава?

В стране с огромным запасом энергоносителей топливо и газ настолько дороги, что пора переходить на печки и лошадей. Цены не снизим! За бугор продадим! Так куда, ***, вперед?
Бывшие наши ученые получают Нобелевские премии, работая за границей – потому что здесь они только лозунгами кормятся, а не делами. Есть наукограды, дайте им деньги и возможности – нет, мы, ***, Сколково построим! А чтоб интересней было всем, науку в виде комиксов до молодежи станем доносить! «Аррх, бам, пиу-пиу» - так? Что же, это действительно интересно! На такой шаг не каждый правитель решится!

Знаете, как Вас называют в связи с тем периодом? Можно было бы называть Вас «нано-президентом», но вот беда – народ наш, на «Comedy Club» подсевший, одну букву добавлял, и получалось «онано-президент». С «онанист-затейником» по смыслу чтоб совпадало.

Этого Вам было мало. Озадачив всех развитием науки, Вы решили пойти дальше. Чтоб уж если запомнили, то запомнили надолго!
Чем Вам часовые пояса старые помешали? В айфоне аккумулятор сел, и Вам нечем заняться было? Или это месть какая-то регионам Дальнего Востока?

Давно замечено, что как бы Вам не доказывали вредность каких-то реформ или шагов, Ваши «предложения» все равно прокатывают. Потому что в Думе есть карманная партия Вашего благодетеля. Потому что она проголосует как нужно – ведь президента нужно поддерживать! Даже если он неадекватен? Вы хоть осознаете, что лесть и потакание Вашим безумным планам и реформам – самое худшее для Вас? Что слова обоснованной критики и неприятие Ваших действий наоборот, могли бы помочь Вам стать достойным руководителем? Впрочем, зачем Вам это понимать, когда есть айфон и чирикалка в Интернете…
Знаете, благодаря вот таким совершенно необъяснимым решениям понемногу из безопасного Лунтика Вы начали трансформироваться в опасного неадеквата.

Но если бы все закончилось только этим! Нет, Вам обязательно нужно было открыть нам свой новый, самый ужасный образ!

Г-н Медведев, Вы – враг народа. Вы – настоящий, опасный враг, потому что:
1) Вы попираете главный закон страны – Конституцию. По Вашему примеру каждая мразь считает себя вправе делать то же самое – нарушать законы. Они знают, что им ничего за это не будет;
2) Вы ненавидите все советское, все то, что строили наши деды и отцы. С Вашей подачи каждая мразь может безнаказанно хаять страну, которая взрастила, выучила, заботилась о людях. Ваша ненависть настолько велика, что доходит до абсурда – Вы открыто называете преступниками Сталина и советское правительство. «Юрист», который называет преступником человека без приговора суда – вот кто настоящий преступник. Вы настолько ненавидите все советское, что придумали «десталинизацию». А между тем в нашем сознании Сталин – вождь и «отец народов». А Вы на его фоне – Моська, захлебывающаяся в собственной пене изо рта;
3) Вы имеете наглость от лица народа «признавать» Катынь и подобные вещи. Хочу Вас искренне спросить – а что Вы, собственно, за куст с горы, что выражаетесь от нашего имени?
4) Вы – враг народа еще и потому, что с легкостью награждаете предателей страны, таких, как Горбачев. Вы открываете памятник пьяни-убийце Ельцину. В свете этих событий, разве можно считать Вас другом?
5) Вы – человек, совершенно бездарно, глупо и преступно тратящий деньги налогоплательщиков. Когда страна на грани голодных бунтов, по Вашему распоряжению покупается яхта баснословной цены. Когда студенты получают мизерные стипендии, пенсионеры – мизерные пенсии, когда в огромной стране фактически НЕЧЕГО ЕСТЬ, в Ваш самолет закупают сервиз за 6 млн.
Когда в стране не хватает детских садов, в небольших городах для детей существуют только подвалы, подворотни и пустыри, в России будет Олимпиада и Чемпионат по футболу. Г-н Медведев, ответьте, пожалуйста, на*** это нужно стране?
6) Вы – человек, нагло попирающий интересы общества. Человек, возомнивший себя непререкаемым авторитетом и нагло попирающий мнение граждан страны. Эксперты говорят о гибельном пути страны при вступлении в ВТО – Вы упорно нас туда толкаете. Общество выступает против ювенальной юстиции – Вы с умным видом радуетесь проекту «Детство-2030». Общество выступает против УЭК – но Вы отдаете распоряжения по ускорению ее внедрения.
Я однажды видел старика, который плакал. Он произнес слова, которые я запомнил навсегда: «Когда после войны я вернулся домой, оказалось, что мою жену повесили полицаи. За то, что я был солдатом, ее повесили. А теперь Медведев сделал полицейских господами». Все наше общество сказало «нет» переименованию, но Вы, г-н Медведев, в очередной раз вытерли о нас ноги. Миллионы, которые могли бы действительно пойти на улучшение работы правоохранительных органов, будут потрачены на смену вывесок и печатей.
7) Вы – враг народа еще и потому, что своим бездействием способствуете уничтожению страны в самых важных областях – здравоохранение, образование, сельское хозяйство, армия – все это уничтожено. Министрами назначены люди по блату, по знакомству, по кумовству, по сексу, по чему угодно, люди АБСОЛЮТНО некомпетентные, но Вам дела нет до этого!
8) Вы – враг народа еще и потому, что платите дань Кавказу. Платите тем, кто убивал наших людей. Платите за мнимое спокойствие, которого, впрочем, и нет. Ведь не Вас, не Ваших министров, не Ваших детей продолжают убивать в терактах. Убивают нас, простых граждан. Вместо помощи власть защищает убийц. Мы можем постоять за себя сами – но Вы не позволяете нам даже этого.
Помните декабрьскую Манежку? Да, мы пришли туда за справедливостью. Мы пришли сказать Вам, что дальше так продолжаться не может. А где были Вы, вместо того, чтоб поговорить с нами? Поехали на концерт своего любимого пидора сделать пару снимков и потом в Твиттере ими поделиться? И кем мы должны считать Вас после этого?

Ежедневно наблюдая Ваше лицо на экранах телевидения, население страны все больше и больше проникается к власти ненавистью. Не думайте, что она не выплеснется наружу. Вы за 3 года в глазах общества прошли путь от идиота до врага народа. Начали с лампочек, закончили «десталинизацией». Все Ваши решения – катастрофический вред государству. Сейчас Вы решили лично ездить по дворам и подъездам с инспекцией. Возвращаетесь в первую стадию идиотизма, все по кругу?

Мы долгое время ломали голову – ну как можно в себе совмещать откровенный идиотизм, ненависть к окружающим и вредительство. Не было у нас ответа, пока Вы сами его не дали.
Все оказалось банально и просто, и заключалось во фразе, открывающей сполна Вашу сущность. «Бить себя крыльями по корпусу» - это шедевр, Вы сами себя ухитрились переплюнуть! На задаваемый мною знакомым вопрос практически все неизменно отвечали, что по корпусу себя крыльями петух бьет. Так что все на своих местах, и Вы вполне соответствуете своей сущности – пустое кукареканье, петушиный ум.

Вы – ничтожество, заранее проигравшее всю игру. Если в начале партии у Вас еще были какие-то варианты на будущее, теперь их нет совсем. Вы в патовой ситуации, г-н Медведев. Рыпнетесь Вы Путина сдвинуть – Вам с той стороны голову открутят. Не рыпнетесь, будете дальше из себя Айфоньку-дурачка изображать – Вас народ на вилы поднимет. Вы в тупике. Вас никто не поддерживает, все Вас откровенно ненавидят и презирают.

Но, как и обещал, я хочу дать Вам маленький шанс. Я знаю, что Вы откровенно боитесь, но именно Ваша трусость и привычка не быть ни в чем виноватым могут Вам помочь. Не спасти полностью, но значительно поправить Ваше положение.
Мало того, я предоставлю Вам на выбор два варианта. Каждый из них имеет право на жизнь. Какой предпочтете Вы – дело Ваше.

Итак, вот что Вы должны сделать, если не хотите попасть под народный суд, на котором точно не будет оправдательного приговора:
1) Вариант первый, трудный и опасный. Между тем, он может позволить остаться более-менее значительной политической фигурой.

Должны быть уволены чиновники, виновные в развале страны. В первую очередь министры – обороны, здравоохранения, образования, внутренних дел. На их место должны прийти люди достойные, профессионалы. Кроме того, должен быть уволен глава Центризбиркома Владимир Чуров – за неоднократную подтасовку результатов выборов разного уровня. И безусловно, должен быть уволен Путин. Понятно, что это фактически политическая война. Но Вы должны выбрать, наконец, кто же Вы – президент, работающий на благо страны и народа или политическая затычка фирмы «Дампакс»

Должны быть приостановлены реформы образования, армии, остановлены закупки импортной военной техники, остановлен процесс вступления России в ВТО. Все решения подобных вопросов должны быть прерогативой экспертов в соответствующих отраслях. Наиболее существенные для страны вопросы должны решаться общенародным референдумом.
Как только будет сменен кабинет министров, эксперты дальше сделают свое дело сами. Вам останется только не мешать им, и отбиваться от тех, кого Вы сместите с должностей.

2) Вариант второй, легкий. Выбрав этот вариант, Вы уходите в политическую тень, карьера политика у Вас закатывается, но зато все, что Вам придется сделать – немного «побить крыльями по корпусу», развести руками перед хозяевами. Короче, именно то, что у Вас лучше всего получается.
Все, что от Вас требуется – провести досрочные парламентские и президентские выборы. Ах, да, забыл сразу вписать – ЧЕСТНЫЕ выборы. Выборы, на которых каждое должностное лицо будет знать: за подтасовку результатов им будет грозить реальный срок. После выборов, на которых, никто не сомневается, победят явно не «ЕдаРасы», народное правительство все сделает само.

Выбирайте, г-н Медведев. Выбирайте быстро, времени мало. Мы не намерены оттягивать решение насущных проблем на долгий срок. До 1 мая должны произойти либо знаковые отставки, либо объявлены сроки проведения досрочных выборов.

Хочу предупредить, что на тормозах мое обращение спускать нежелательно. Если до 1 мая не будет изменений – я начну обращения к народу. И будьте уверены, у меня найдутся слова для каждой социальной группы. Потому что, в отличии от Вашего кукареканья, я искренне желаю блага моему народу и моей стране.
Источник: djellsomino.блогспот.ком

Алый_ВитДата: Суббота, 10.09.2011, 19:41 | Сообщение # 21
Админ
СПИСОК ПОТЕРЬ

"Г-н президент, иногда в воздухе что-то сгущается и люди начинают предчувствовать беду".
Это начало очередного письма было продиктовано в среду, в 14.27 (редакционный компьютер зафиксировал время), а через полтора часа разбился самолет с хоккеистами.

Предчувствия существуют. «Тучи над городом встали/ В воздухе пахнет грозой» — это не синоптик поёт, это не про погоду, а про войну. Иногда предчувствуют катастрофу, кризис, дефолт — всякое. А сейчас постоянно предчувствие позора.

Как будет выглядеть этот всероссийский позор? Выборы ли обернутся им или еще какое-нибудь грандиозное мероприятие? Но в воздухе пахнет позором. Чувствуете? Или в ваших резиденциях (в Сочи, в Кремле, на Рублёвке) пахнет успехом?

Ваш первый срок идёт к концу. Цыплят по осени считают. На дворе осень. Что сделано? (Не сказано, а именно сделано, конкретно.)

Вы заменили Лужкова на Собянина, это было конкретное важное дело. Собянин заменил асфальт на плитку, это тоже важное дело. Но скажите, стало ли людям лучше жить?

Вы написали статью «Россия, вперёд!», но стала ли жизнь лучше? Ведь за годы вашей власти вперёд рванула только коррупция.

Или мы, ослеплённые критиканством, не видим великих свершений, или их просто нет.

Сколково? — пока это только мечты. Инвестиции? Где они? Все эти проекты (даже воплощаемые) жизнь людей не улучшили.

Чтобы вам легче было принять такую постановку вопроса, вспомните свершения вашего начальника Путина. Он поставил министром обороны Иванова. Потом заменил Иванова на Сердюкова. Это, безусловно, были важные дела. Но скажите: армия стала лучше? воруют там меньше? вешаются солдаты меньше? «булава» летит в цель или взрывается на старте?

Слов о любви к армии, слов заботы о ней вашим тандемом за 12 лет сказано больше, чем Брежневым за 18 (это понятно, старый человек говорил с большим трудом, а у вас отличная дикция). Но ведь армия сейчас слабее, чем тогда. Вооружена хуже. И в большинстве своём — старым оружием брежневских времён.

Может быть, в сфере законности стало лучше? Извините, напомню ваши предвыборные обещания: борьба с правовым нигилизмом, построение правового государства и др. и пр. Вы кого-то назначили, кого-то уволили, выслали Конституционный суд в Питер (обошлось ужасно дорого)... Но стала ли жизнь лучше? Магнитского убили в тюрьме не зэки, а следователи, судьи и врачи. Разве они наказаны? Мы знаем, что следователи награждены.

А те, кто проср... проворонил Дубровку (Норд-Ост), те, кто вместе с террористами замочил полторы сотни заложников, — они тоже награждены. И что особенно плохо — награждены тайно. И те, кто проворонил атаку террористов на Беслан, а потом вместе с террористами замочил три с половиной сотни женщин и детей, награждены... Не ваша история, не ваша ответственность? Вы тогда были то ли главой администрации президента, то ли первым вице-премьером правительства. А по вашим собственным словам, вы отвечаете только за то, что произошло во время вашего президентства. Так ли?

Когда хочется — всё ваше: и Чехов, которому 150, и Победа, которой 65. Всё это ваше, хотя вам нет и пятидесяти. А когда не хочется, то всё, что было до мая 2008, — не знаю, чьё.

(Взрывы в метро, в Домодедово не будем вспоминать).

Может быть, мораль улучшилась? Вам знаком Стросс-Кан, бывший президент Международного валютного фонда? Слыхали про его приключение? Уже полгода все наши газеты, радио и ТВ рассказывают эту историю. Он прилетел в США, поселился в гостинице, что-то по-быстрому сделал с горничной, а она пожаловалась в полицию, его арестовали (когда он уже сидел в самолёте, улетал на родину), держали в тюрьме, потом под домашним арестом, он потерял миллионы, репутацию и шансы стать президентом Франции, а потом выяснилось, что горничная — лживая баба, и его отпустили. Все подробности (в том числе биологические) день за днём валились на нас, и народ выучил наизусть и фамилию Стросс-Кан, и...

Но ни разу никто не задал простого вопроса: а что было бы, если бы президент МВФ прилетел в Москву и что-то по-быстрому сделал с горничной? Его бы сняли с самолёта? арестовали? посадили бы в тюрьму?

Г-н президент, если бы наша горничная оказалась такой дурой, что, утирая губы, побежала в полицию жаловаться на высокого гостя, — что бы ей там сказали? Скорее всего: «Молчи, сука! Тебе жить надоело?» И скорее всего, ей (чтобы отпустили) пришлось бы по-быстрому обслужить всю группу быстрого реагирования.

Речь, г-н президент, не о горничных, а о правовом государстве. В Америке оно такое, а у нас совсем другое. Помните, ваш начальник президент Путин принимал здесь израильского премьера в тот исторический момент, когда президент Израиля был обвинён в сексуальных домогательствах.

ПУТИН. Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Он нас всех удивил. Мы все ему завидуем!

Это было в Кремле, в октябре 2006 года. Это попало в газеты. Вам кажется, будто что-то изменилось?

Не будем затягивать. Стало ли лучше образование? Надеюсь, вы понимаете, что нет. Стало ли лучше здравоохранение? Стало ли безопаснее на улицах?

Прекратилось ли издевательство чиновников над людьми? Ну, хоть убавилось?

Убавилось ли насилие над детьми? Убавился ли у людей страх перед милицией, когда ее переименовали в полицию?

А что прибавилось? А прибавился президентский срок. Было четыре, стало шесть. Неужели это вы себе? Тогда это в полном смысле ваш успех. Но сочинители ваших речей могут лопнуть в безнадежных попытках доказать людям, что увеличение президентского срока улучшило их жизнь.

Вероятно, вам очень горько. Вероятно, жизнь кажется вам несправедливой. Почему вы с Путиным такие хорошие, а люди такие дураки?! Вот уже 12 лет вы — высшая власть, а люди-дураки продолжают уезжать.

Те, кто уехал от коммунистического режима (до 1991), — умные. И те, кто уехал от лихих 90-х, — умные. Ведь тогда до вас было плохо. Но теперь при вас так хорошо. Почему же ваш призыв «Вперёд, Россия!» состоятельные и образованные люди воспринимают как команду «Бегом, на Запад!».

И внешний мир глуп. Где коллективные просьбы (как РЖД в путинский фронт) типа: «Мы, русские жители Австралии, услышав про ваши успехи и перспективы, просимся домой!», «Мы, русские жители Канады...»

Вы такие умные, так заботитесь о науке, о русской культуре, а едут сюда неграмотные азиаты — копать и подметать.

...Приближается какой-то грандиозный позор. Что-то лопнет: канализация? терпение?.. А вы появляетесь на экране с посланиями, что всё хорошо, а будет еще лучше.

Двоечник-хулиган непрерывно врёт родителям, что всё хорошо, по физике «5», по русскому «5», выбрали старостой класса... А потом — бац! — родителей вызывают на педсовет: «двойки», прогулы, приводы, поставлен на учёт, оставлен на второй год.

И он снова идёт «учиться» — и снова ни хрена не делает.

Вы собираетесь на второй срок, а что сделали за первый?

...Папу римского Иоанна Павла II, святого человека, уважаемого всей планетой, ни разу не пустили в свободную Россию, а он, очень старый и очень больной, готов был пешком идти и каждому кланяться, и каждого благословлять. Католик? А мусульманских диктаторов принимаете с радостью. А корейского диктатора пускаете ездить по России на бронепоезде и раскрываете ему объятия и запираете своих граждан — чтоб на улицах было пусто, потому что этот — перед которым дрожат в страхе 23 миллиона (или сколько их там осталось) — сам дрожит от страха. И правильно делает. Человек, причинивший столько зла людям, должен бояться людей.

А вы? А ваш тандем? До октября-1993 к Белому дому (тогда парламенту) можно было подойти, подняться по ступеням, войти (в бюро пропусков). Теперь это дом правительства, он окружен забором, который и танк не проломит. Теперь это крепость. И в Думу, где сидят избранники народа, теперь не войдешь. Тихо, без криков в печати, квартал превратился в крепость.

Г-н президент, всем известно, что в 2012 году Америка выберет себе президента. Кого? Это решит американский народ в ноябре 2012-го.

А в России народ ждёт, кого ему выберут, кого ему назначат. Потому что выбирать (решать вопрос) будете вы с Путиным, точнее, Путин с вами. Вот главная разница между нашими странами! (Не восторгаюсь Америкой. Это просто советская привычка: сравнивать свою страну только со сверхдержавой.)

А про наши выборы вы и сами всё знаете, правда? Вы же не можете обманывать себя. Неужели вы думаете, что успешно обманываете нас, и мы верим, когда вы говорите, что главное — это мнение народа (идти вам на второй срок или нет).

* * *

Россия дружит с другими народами за газ, за нефть, а проще — за деньги. И ссорится с другими народами за деньги.

Уже 20 лет — с 1991 года — новая Россия ищет национальную идею. А она давно уже есть, только не хотят признать. Национальная идея — деньги. Не верите — включите радио. Каждые 30 минут, круглосуточно, в будни и в выходные, все радиостанции (чуть было не сказал Советского Союза) сообщают курс доллара и евро. А зачем? Разве люди ежедневно меняют валюту?

Нас 140 миллионов. Скажите, сколько людей в день бежит в обменник? А тот, кто бежит, — вы думаете, ориентируется на радио? Мол, услышал, что рубль подорожал на копейку, и побежал покупать доллары. Услышал, что подешевел, — побежал продавать.

Г-н президент, с той же частотой передают только прогноз погоды. Но это понятно — все мы бежим на работу, в школу, одеваем малышей на прогулку... А курс валют зачем? А затем, что это — национальная идея. Она должна быть вбита каждому в башку. В жертву этой идее уже принесено образование, здравоохранение, а проще — люди.

Ваш тандем уже 12 лет занимается демографией, заботится о населении. За эти годы неблагодарное население уменьшилось то ли на 2 миллиона, то ли на 4. Сокращаемся потихоньку. (Несмотря на материнский капитал, то есть несмотря на попытки власти заставить баб рожать за деньги.)

Считать можно и по-другому. Вы же никогда не задумывались, для скольких людей ваша власть оказалась пожизненной.

Власть, когда выгодно, когда хочет престижа, говорит о тысячелетней России. Когда уклоняется от ответственности, говорит о молодой демократии. Нам всего 20 лет! Молодая Россия! «Я молодой либеральный президент!» — сказали вы недавно. А назначил нам этого молодого либерала офицер КГБ среднего возраста. А офицера КГБ нам назначил пожилой член Политбюро ЦК КПСС, которого...

Сколько за время правления трех президентов умерло людей? Сколько умрёт?

Нам всё время говорят, насколько сократилось население. Это арифметика: умершие — минус, родившиеся и приехавшие — плюс. Но мы о другом. О человечках, которые не дожили до человеческой жизни, до человеческой власти.

Вот российская статистика смертей.

1991 год — 1 690 600

1992 год — 1 807 400

1993 год — 2 129 300

1994 год — 2 301 300

1995 год — 2 203 800

1996 год — 2 082 200

1997 год — 2 015 700

1998 год — 1 988 700

1999 год — 2 144 300

2000 год — 2 225 300

2001 год — 2 254 900

2002 год — 2 332 300

2003 год — 2 365 800

2004 год — 2 295 400

2005 год — 2 303 900

2006 год — 2 166 700

2007 год — 2 080 400

2008 год — 2 075 900

2009 год — 2 010 500

2010 год — 2 028 500

Итого с 1991 по 2010 год 42 502 900. Для них власть Ельцина—Путина—Медведева оказалась пожизненной. А за что? А ни за что. Попали под колесо истории.

Для всех (почти), кому в 1991-м — в год невероятного энтузиазма — было около пятидесяти: пожизненно.

Не значит, что при других правителях они прожили бы намного дольше. Люди умирают везде. Но вот вопрос: чувствовали они себя в конце жизни счастливыми или обманутыми? Ушли, веря в счастливую жизнь детей и внуков или в горькой тревоге за них?

Еще несколько миллионов уехали. И вот вопрос: чувствовали они под конец жизни, что поступили правильно или жалели об этом.

В 2010-м умерло на 340 тысяч больше, чем в 1991-м. Посмотрите: все эти годы умирают больше, а ведь нас становится меньше. Значит, и смертей должно быть всё меньше. Но увы.

Если в 2012-м нынешняя власть продлит себя еще на 12 лет, то за это время при такой скорости умрёт еще примерно 22 миллиона. Итого: 64 миллиона.

Эта власть не только развалила промышленность, уничтожила образование, не только украла деньги. У тех, кому она досталась пожизненно, она украла надежду; они умирали, чувствуя себя обманутыми. А у детей, которые рождались за годы этой власти и рождаются сейчас, — украли душу. Эти новые обворованные даже не чувствуют, что их обманули. Нечем чувствовать.

* * *

Где-нибудь когда-нибудь будет урок истории. Учительница скажет:

— Дети! За эти годы было в России три президента: Ельцин, Путин, Медведев. Правда же, дети, они очень разные?

Пойдите в зоопарк. Старый волк, молодой енот, лисичка — с точки зрения учёного зоолога, они такие разные! ...С точки зрения зайчика (которого едят живьём), не так уж важно: молодой волк или старый и какого пола едок, и не важно даже — волк это или лисичка-сестричка.

Тут и сказочке конец. Ну и зайчику заодно.

Московский комсомолец

Алый_ВитДата: Суббота, 26.11.2011, 10:27 | Сообщение # 22
Админ
Дмитрий Антольевич Медведев вчера распорядился разобраться наконец с этим надоевшим ему интернетом. По словам президента, его тошнит от многих обсуждений в сети. Это, видимо, послужило мотивацией его сегодняшнего призыва выработать более четкие критерии работы в интернете, чтобы привлекать пользователей к уголовной ответственности.

Глава церкви свидетелей модернизации также уточнил, что на его взгляд, «надо брать в руки полицейскую дубинку и разбираться» с мыслепреступниками. При этом, что забавно, никаких конкретных мер по модернизации работы инновационной инквизиции во всемирной паутине он предложить не смог. Все выглядело весьма карикатурным образом: барин обеспокоен, придумайте что-нибудь.

Ну, что же, мы готовы дать бесплатный совет нашему любимому модернизатору. Дмитрий Анатольевич, купите себе пежо 508 и отправляйтесь на заслуженный отдых! Не надо Вам в премьер-министры. Не выдержите Вы этой суеты всей.

Вдруг кто-то подобно Кудрину решится покритиковать Ваши «гениальные» идеи. Вы же сразу за полицейскую дубину на нервах хвататься начнете, или даже пистолет. Представляете новости, Дмитрий Анатольевич: премьер-министр расстрелял половину правительства, взял заложников и требует вертолет с миллионом долларов? Смешно же это будет. Зачем Вам?

А Вы, ведь, сорветесь. Это по всему Вашему поведению видно. Если хотите доказать, что мы не правы, лучше тогда отмените 282 статью, упраздните центр «Э» и покажите таким образом, что можете мирно сосуществовать даже с теми людьми, чье мнение Вам к собственному ужасу кажется неправильным.
(С) rln.fm

Алый_ВитДата: Пятница, 15.03.2013, 23:14 | Сообщение # 23
Админ
Летчик Андрей Литвинов

Господин Президент!

Не так давно Ваш пресс-секретарь — Песков — на встрече с Вашими доверенными лицами сказал, что Путину нужна критика. Не критиканство, а критика. Ну, тут понятно, он подстраховался. То есть если Вам понравится — это критика, а если нет — то критиканство. Вы же, в свою очередь, на недавней встрече с Вашими коллегами по цеху — ФСБ-шниками, подчеркнули, что свобода слова должна быть незыблема.

Вот я решил воспользоваться этой свободой и удовлетворить господина Пескова.

Итак, обо всем по порядку…

Вы не забыли, что в стране существует авиация? Вернее, она не существует, а влачит жалкое существование! Летчиков не хватает, самолеты падают с ужасающей регулярностью, а раздолбанные аэропорты России уже, наверное, никогда не станут аэропортами Германии, Арабских Эмиратов и т.д.

Ну и, наконец, Ваше детище «Суперсамолет — Super Jet». Скажу Вам откровенно, это была бредовая идея. И это уже очевидно всем! Поэтому надо поменять идею или Погосяна, который на протяжении последних лет вешает Вам «лапшу на уши» и продолжает осваивать деньги, как тот строитель лыжных горок в Сочи, которого Вы недавно уволили.

Я, конечно, понимаю, авиация для Вас не главное. Гораздо важнее лыжные горки. Но все же хотелось бы, чтобы Вы перестали гонять ворон на дельтаплане и повернулись лицом к проблеме авиации.

Кстати, о Германии. Почему в стране, где нет нефти, газа, биоресурсов, золота, алмазов, леса и т.п., есть аэропорты, дороги, больницы, пенсии, социальное обеспечение? И еще у них есть деньги, чтобы покупать нефть, газ, биоресурсы, лес и т.д. Где они их берут? А Вы, позвольте узнать, чего там делали, в Германии? Вы почему не узнали главную немецкую тайну: где они берут деньги?

Когда Вы в очередной раз навострили лыжи в Кремль, я сразу предложил отправить Вас вместо Кремля опять в разведку в Германию. Чтобы Вы, с утра до ночи, без перерывов на обед, добывали для нас эту страшную немецкую тайну…

А Арабские Эмираты? За сорок лет в пустыне, на песке, они построили страну-сад на деньги от добычи только нефти. А Вы решили 40 лет водить нас по пустыне, как Моисей, и рассказывать сказку о планах развития до 2030 года.

Перед выборами Президента, на съезде «Единой России», Говорухин сказал, что нам нужен сильный и умный Президент, как Вы. Хотелось бы, чтобы еще он добавил, что Президент должен быть порядочным, прозорливым и мудрым. Да Бог с ним, с Говорухиным. Он прекрасный режиссер. Вот только раньше он «лепил горбатого» в кино, а теперь делает это в политике.

Я искренне желаю Вам избавиться от некомпетентных людей во власти, которые тормозят развитие страны, даже если они Вам преданы. Ведь хватило же Вам мудрости назначить министром обороны — Шойгу. И это очень заметно, когда люди профессиональны и порядочны.

Что же касается Вашего друга — Дмитрия Анатольевича, то, скорее всего, он хороший парень, по отношению к Вам предан, не подведет, на него можно положиться, как говорится, примерный семьянин, в связях, порочащих его, не замечен и т.д. и т.п. Что Вы только для него не делали? И Президентом выбирали, и премьер-министром назначили. Да вот беда: хороший парень — это не профессия.

Зато он хороший хранитель трона. Таким и войдет в историю! Нужно ввести такую государственную должность — Хранитель Трона. Вот, например, придет после Вас другой Президент, если, конечно, такое когда-нибудь случится, и захочет править всю свою жизнь, ну, как Вы. А так как по Конституции можно только два срока подряд, и пока из нее не уберут это слово «подряд», без работы Дмитрий Анатольевич не останется и всегда будет востребован. Правда, пока он будет подменять главного, придумает пару каких-нибудь сногсшибательных законов, как, например, про «ноль промилле» или «зимнее время». И плевать, что весь мир живет по-другому…

А еще, Владимир Владимирович, Вы недавно дали оценку нашумевшему «закону Димы Яковлева», который приняли в ответ на «закон Магнитского». Было заметно, как вы переживаете за наших усыновленных американцами детей, как Америка не соблюдает договоренностей и как не пускают в суды наших представителей.

Все логично! Только у меня вопрос. А почему же раньше Вы молчали и терпели? Почему только в пику «закону Магнитского» появился «закон Димы Яковлева»?

Тогда будьте последовательны, наградите посмертно замученного Магнитского медалью Героя России, который ценой своей жизни спас тысячи наших детей. Тем более, с Вашей ручной и теперь запуганной Государственной Дурой, как однажды, оговорившись, назвал нашу Думу Познер, это бы не составило никакого труда. Но несолидно, господин Президент, некрасиво и, я бы даже сказал, подло наблюдать, как мучают и убивают наших усыновленных детей в Америке и ждать удобного случая, чтобы заняться этим вопросом. Ведь так необходимый для Вас Закон о митингах был принят чуть ли не за одну ночь. Поэтому разгоните досрочно эту прогнившую Думу, вернее не Думу, а Клуб миллионеров и «решальщиков». Конечно, возможно, что процентов 20 там — порядочные люди. Но, поверьте, что эта жертва стоит того, чтобы слить всю остальную нечисть. А порядочного человека люди увидят и переизберут снова.

А еще недавно журналисты спросили Вас, почему фигуранты дела «Оборонсервиса» до сих пор на свободе или под домашним арестом. На что Вы им ответили, что вы же, мол, сами по делу Ходорсковского везде кричали, что не надо по экономически преступлениям ограничивать свободу. Но тут Вы опять кривите душой. Дело в том, что у Ходорковского был частный бизнес, хозяином которого он являлся. А Министерство обороны — это не частная лавочка. <…>

Ну вот вроде как и все. Не знаю пока, как вы это оцените: как критику или как критиканство. Может, Песков подскажет. Но как бы Вы это ни назвали, суть от этого не меняется. Мы уйдем, а в какой стране будут жить наши дети, зависит от нас сегодня. И только они дадут оценку всему сейчас происходящему ценой своего благополучия и уверенности в завтрашнем дне. И если сейчас все останется по-прежнему, думаю, эта оценка будет неудовлетворительной…

Гражданин России, капитан воздушного судна Андрей Литвинов

Cправка

Его называют народным героем. Им восхитилась вся страна, когда он не пускал в свой самолет опоздавшего губернатора, — миллионы прослушали в интернете аудиозаписи разговора летчика 1-го класса, «отличника «Аэрофлота» Андрея Литвинова с транзитным диспетчером иркутского аэропорта:

«Иркутск-транзит, добрый день! С вами связаться сказали, в чем дело?

— Давайте подъедет первое лицо, а потом будете запускаться.

— А давайте ваше первое лицо полетит на своем личном самолете. А я вожу пассажиров, и у нас не литерный рейс, а рейс регулярный, и, пожалуйста, пусть ваше первое лицо не опаздывает на вылет, и тогда он будет летать с нами.

— Вас понял, передам, а сейчас пока ожидайте.

— А я уже закрыл все двери, и я никого не пущу больше на самолет…» 

http://www.novayagazeta.ru/politics/57153.html

КийДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:38 | Сообщение # 24
Рядовой

Форум » За круглым столом » Серьёзные темы » Письма Президенту РФ
Страница 2 из 2«12
Поиск: