Пятница, 29.03.2024, 14:12

Где-то в центре дорог...

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За круглым столом » Путешествия » Сталкеры, леса и лоси
Сталкеры, леса и лоси
Алый_ВитДата: Вторник, 11.10.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Был воскресный день, я, как и еще несколько интернет-зависимых людей, торчал в местном чате, вяло переписываясь на различные темы.
Внезапно, осознав, что что-то здесь не так, и все нормальные люди в погожий осенний денек должны не сидеть по чатам, а бродить, скажем, по осеннему лесу, я, попинав ВН, уговорил его съездить куда-нибудь на Промзону и поискать там заброшенные здания.
Сказано – сделано. Желающих позаниматься сталкерством больше не нашлось, поэтому ехать пришлось вдвоем.
Первое здание, попавшееся на пути – бывшая контора Кампромстройчегототам (название предприятия я не запомнил). Вот центральный вход.


Три этажа, практически без окон и дверей. Пустые коридоры внушали некоторые опасения.


В комнате охраны висел оставшийся в живых график за январь 2009 года.


Выбитые стекла оставляли гнетущее впечатление. Деревянные рамы скрипели от резких порывов ветра, иногда заставляя сердце прыгать в желудок, а возможно и ниже.




Различные надписи и стрелки на стенах. Такое чувство, что мы находимся в какой-то компьютерной игре, типа "Stalker" или "DOOM".


А в этой комнате как будто кто-то взорвался…


А здесь что-то непонятное со стеной. Грызли что ли?


 
Алый_ВитДата: Вторник, 11.10.2011, 11:03 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, здание продается. Предприимчивый человек мог бы сделать из него гостиницу со столовой и офисами, благо Промзона рядом, и недостатка в клиентах не будет.
Выбравшись наружу, ВН направил автомобиль в какие-то дебри, где я никогда не был и вряд ли бы когда побывал. А что мне здесь делать?
Около одной из грунтовых дорог обнаружился остов какого-то судна.


Днище его оказалось треснутым. При ближайшем рассмотрении мы обнаружили, что корпус "Летучего голландца" изготовлен из металлической сетки и бетона, и сверху прикрыт водонепроницаемой тканью. А мы еще удивляемся, что у нас корабли тонут!




Да что там здания! Здесь целые заводы заброшены!




Внутрь мы не полезли, опасаясь собакенов, лай которых слышался практически со всех сторон.


 
Алый_ВитДата: Вторник, 11.10.2011, 14:51 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
В небольшом лесочке притаились здания заброшенной и затопленной насосной станции.
Запоминаем высоту…


Внутри оказались полости, заполненные водой. По утверждению ВН, глубина этих полостей составляет 2 высоты здания. Ну, короче, вы поняли. 


На мгновение мелькнула мысль, что хорошо бы где-нибудь достать акваланг и осмотреть это дело изнутри, но я быстро изгнал эту мысль из своей головы.


Виды из окна были еще те…


Стоячая вода приятного зеленого цвета успокаивала душу и радовала глаз. Иногда в ней кто-то совершал извивающиеся телодвижения (Сам-то понял чего написал?).


А это уже внутри круглого здания.


И я бы не рискнул залезть сюда ночью.


Несмотря на заброшенность станции, рядом в осоке обнаружился исправный гидрант с манометром, которого совсем недавно касалась человеческая рука.


 
Алый_ВитДата: Вторник, 11.10.2011, 15:20 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Оказалось, что лично мною осталось неразведанным и неизведанным только одно направление в Нижнекамском районе, а именно район с. Прости, куда мы незамедлительно и поехали.
Осмотрев село, где не нашлось ничего примечательного, остановились у неприметного родника.


Несмотря на то, что родник был вроде бы маленьким, речушка из него получилась широкая.




Поднявшись на вершину холма, обнаружили, что справа в голубой дымке довольно-таки неплохо просматриваются Набережные Челны…


…а слева – славный град Елабуга.


Вообще, денек выдался, как я уже говорил, просто замечательным, как и окружающая нас природа.


Березки – просто загляденье!


Да и не только березки.


 
Алый_ВитДата: Вторник, 11.10.2011, 16:22 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Свежий воздух сделал своё дело. Мы проголодались.
В придорожном кафе, навернув порцию шашлыка и съев стакан сметаны, сытый ВН предложил съездить на его "личную" плантацию грибов, что находилась недалеко от города.
Я был не против. Поехали!


Кто ищет – тот всегда найдет! Мы нашли приключения. На одном из участков опушки леса машина прочно села на брюхо.


Пришлось вызванивать знакомых, имеющих мощные автомобили. Navigator сначала стал отмазываться тем, что спит, потом, что у него нет троса. Но потом всё-таки согласился помочь, т.к. трос был в машине у ВН.
В ожидании помощи решили немного прогуляться вдоль леса и поискать грибы, не забывая, впрочем, поглядывать по сторонам.




Результатом небольшого пешего похода стало несколько сыроежек.


Смеркалось. Внезапно вдали обозначилось какое-то шевеление. Я было сначала подумал, что это бродит Navigator, но при пристальном рассмотрении оказалось, что по округе шастает дикий лось. Просто лось.


Стало как-то не по себе… Однако на наше счастье, животное, услышав вдали тепловозный гудок, рвануло в ту сторону. Очевидно ему показалось, что там находится другой лось. Природа, что тут скажешь?


Наконец прибыл Navigator.


После нескольких попыток машина ВН была вытащена (а трос-то у Navigator*а все-таки был!)




Пресытившись впечатлениями, мы поехали домой. Тем более, что аккумуляторы в фотоаппарате сели…


 
Форум » За круглым столом » Путешествия » Сталкеры, леса и лоси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: