Пятница, 19.04.2024, 07:56

Где-то в центре дорог...

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За круглым столом » Путешествия » Жажда приключений. (Сталкеры. Продолжение.)
Жажда приключений.
Алый_ВитДата: Вторник, 25.10.2011, 20:45 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть такое понятие: «Жажда приключений».
Оно означает то состояние души, которое толкает скучающего индивидуума прочь из душных квартир непонятно куда: на море, на природу, в пампасы, к черту на кулички, наконец…
Как вы уже догадались, эта самая жажда толкнула постоянных искателей приключений в лице меня, ВН и Алисы в это последнее воскресенье выехать в неопределенном направлении, дабы вдоволь поизучать какие-нибудь развалины каких-нибудь брошенных объектов, коих в черте Н-камска не так уж и мало…
Это место находится неподалеку от предыдущего (См. тему Сталкеры, леса и лоси), по другую сторону железнодорожных путей.
Первые строения…


Мне это напомнило разбомбленный Сталинград.


Голые ветки местных растений с остатками листьев, кажется, находились в некоей прострации. Грустили что ли?
Да уж. Я бы на их месте тоже загрустил…


Несмотря на позднюю осень, на вышеупомянутых растениях распускались почки.
Аномалия?


Осмотрев развалины снаружи, решили проникнуть внутрь и проникнуться их духом уже более детально.


На стенах, да и не только на них, обнаружились следы краски от страйкбольных шариков.
Вот здесь, видимо, кого-то расстреляли с особой жестокостью. Стало немного не по себе…


ВН откололся от основной группы и ушел куда-то в голубую даль. Видимо был не в состоянии подняться выше второго этажа, куда мы с Алисой и направили свои стопы…


А между тем, там было на что посмотреть.
Лестничные марши без какого-либо намека на перила заставляли держаться подальше от края. И я в очередной раз порадовался, что не страдаю боязнью высоты.


Обрывки проводов, торчащие из стен, настраивали на всякие нехорошие мысли (А ну, как вцепится, подтянет к себе и зафигарит током вольт в 300?)


Но даже и в таком месте обнаруживались следы жизни.


Вобщем, чтО это было за здание, мы так и не поняли. Я долго размышлял, стоя в дверном проеме: на кой хрен здесь такое аццкое количество очков? Или очек? Ну, неважно…


 
Алый_ВитДата: Вторник, 25.10.2011, 21:36 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем дальше мы удалялись вглубь территории, тем больше укреплялись во мнении, что на этом участке земной коры долгое время встречаются и общаются поклонники компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R».


Судя по трескам кирпичей, клубам пыли и матерным проклятиям, в недрах этого здания находился потерявшийся ВН, который рылся в развалинах, ища непонятно чего. Самого его в пределах видимости не наблюдалось…
Читались только надписи угрожающего характера.






К тому же, на подходе к зданию, обнаружились продырявленные очки (теперь очкИ, да!) какого-то бедолаги. Искать тело мы не стали. Ну его нафиг!


Опасаясь за жизнь и здоровье нашего водителя, мы с Алисой храбро двинулись на его поиски.


Надо сказать, что в этот раз мы очень серьезно подошли к экипировке: вооружились рациями и фонарями. Мало ли?


Как оказалось, ВН обнаружил здесь некое «Письмо от организаторов», дающее нашедшему его два варианта выхода из нехорошего положения: командное и индивидуальное.


Так как мы были всё-таки командой, решили не будить лихо пока спит тихо, и, судорожно вцепившись друг в друга, вышли на простор…


 
Алый_ВитДата: Среда, 26.10.2011, 19:24 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Что ни говори, а в окружающей обстакановке можно было наблюдать некую красоту…


Следующий объект создавался, по-видимому, как кинотеатр или нечто подобное.
Растительность, нагло лезущая в провалы окон, лишний раз доказывала, как же быстро дикая природа подчиняет себе дело рук человеческих.


Поблизости обнаружился и спуск в подвал. Я спустился, ради интереса, и для подтверждения статуса сталкера. Увы, ничего интересного там не обнаружилось.


Недостроенное здание какого-то цехаснаружи...


…и внутри.


При отработке территории обнаружился укрепленный окопчик. Ложись и стреляй!


Ну, и для завершения этого отрезка вылазки, скажу, что сюда часто приезжают молодые люди, чтобы посайгачить по развалинам, попутно стреляя во все, что движется. Нет, это не охотники. Это любители подвижных игр типа страйк- или пейнтбола. Только ружья здесь используются с лазерным наведением.


Как настоящие мужчины, мы с ВН не упустили возможности сфотографироваться с оружием в руках. Алиса тоже сфоткалась, но из-за природной скромности не скинула мне эту фотку. А зря. Она смотрелась гораздо эффектнее.


 
Алый_ВитДата: Среда, 26.10.2011, 19:40 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Следующим объектом нашего исследования стал погашенный факел «Нефтехима». Никем не охраняемый и даже не огороженный. Я влез на первую от земли площадку, но дальше не рискнул. Хотя, можно было…


Ну а потом наши с Алисой изголодавшиеся организмы потребовали от ВН отвезти участников в городскую черту, дабы подкрепиться.
Поехали на Красный Ключ. Съев по пирожку, и выпив по чашке чая-кофе, поехали осматривать дом купца Чикина, зятя знаменитого Стахеева.
Пичаль…


Без хозяйской руки это чудо архитектуры постепенно умирает. Внутри уже давно проживают БОМЖи, а снаружи дом добивает природа…


Хотя, издалека дом смотрится очень даже ничего…


…особенно со стороны Камы и по соседству с церковью. А вот коттеджи ничего, кроме омерзения не вызывают.


Ну вот, в принципе, и весь отчет.
Следующая поездка обещает быть не менее интересной!


 
Форум » За круглым столом » Путешествия » Жажда приключений. (Сталкеры. Продолжение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: