Суббота, 20.04.2024, 14:42

Где-то в центре дорог...

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За круглым столом » Мистические места России » Кировская область
Кировская область
Алый_ВитДата: Пятница, 25.03.2011, 09:15 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
ДЕРЕВНЯ ГОРОДИЩЕ

В Кировской области, в Зуевском районе, недалеко от деревни Городище, есть загадочный уголок. В деревне про это место ходят недобрые слухи. В одиночку здесь не бродят.

- Поле с виду обычное, - говорит тракторист Виталий. - Рядом ни болота, ни реки, а туман подолгу стоит густой, прегустой. Я тут сам блудился не раз.

Виталий ехал на мотоцикле в соседнюю деревню, решил сократить путь через поля. Но только добрался до заколдованного участка, туман окружил его со всех сторон:

- Еду влево - в лес упираюсь, вправо поверну - тот же лес. Полчаса плутал, решил вернуться.

Мужчина выехал с поля, поплевал через левое плечо, перекрестился и только тогда смог пересечь злополучный участок.

- Скот здесь часто пропадает. Пасти сюда не ходим, - рассказывают местные жители.

А тракториста Геннадия сюда и калачом не заманишь:

- Как-то пахал я в ночь. На этом проклятом поле остановился вздремнуть. Просыпаюсь, а вокруг туманище, как кисель, и по полю женщины ходят огромные. Сами все белые, в высоту по пять метров, без лиц, волосищи развеваются, а ветра нет, будто хоровод водят вокруг трактора…

Перепуганный рабочий стал тереть глаза и креститься - видение не пропадало. Начал заводиться - машина послушалась только с третьего раза. Уезжал, судорожно вцепившись в руль, не оглядывался до самой деревни.

- Я туда только днем вернулся, и то с мужиками. Смотрим, а там трава примята ровненько там, где эти ведьмы ходили. Я тогда кабину святой водой побрызгал, молитву прочитал и иконку поставил - нечисть больше не сунется. Но на поле это чертово все равно не поеду…

http://kp.ru


 
Алый_ВитДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:16 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
ОЗЕРО ШАЙТАН

Озеро Шайтан находится в труднодоступном лесисто-болотистом месте на юге Уржумского района Кировской области. Туда часто приезжают туристы – все они хотят увидеть черта-шайтана, который, по легенде, живет на дне озера. Словно бы подтверждая это, Шайтан время от времени выбрасывает вверх фонтаны воды, а ночью чья-то невидимая рука передвигает плавающие острова по глади озера. Наука объясняет все тайны Шайтана: фонтаны – это гейзеры, а дрейфующие острова просто-напросто сносит ветром. Но легенды не дают о себе забыть – время от времени в окрестностях Шайтана пропадают люди, и тогда местные жители говорят, что их утащил к себе черный бог Шайтан, который когда-то провалился на дно озера и бурлит там от злости, выбрасывая в небо фонтаны своего бешенства.


 
Форум » За круглым столом » Мистические места России » Кировская область
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: