Четверг, 18.04.2024, 08:32

Где-то в центре дорог...

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За круглым столом » Мистические места России » Архангельская область
Архангельская область
Алый_ВитДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:54 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
ОЗЕРО СЮРЗИ

В Архангельской области России есть загадочной озеро под названием Сюрзи. Свою таинственную репутацию озеро Сюрзи заработало после того, как на нем стали умирать люди. По сей день, тайна озера не была разгадана, несмотря на то, что над этим вопросом работали многие эксперты. Озеро Сюрзи является настоящей находкой для любого рыбака. Здесь водятся такие виды рыбы, как сиги, щуки, ельцы, хариусы и другие. Однако, за такой привлекательный улов рыбаки могут заплатить слишком дорого – своей жизнью. Сюрзи имеет очень привлекательный внешний вид и ни на секунду не заставляет усомниться в своей дружелюбности. Вода в озере кристально чистая, а вокруг можно лицезреть шикарную природу. Так что же может подстерегать людей в этом живописном месте?

В начале 2000-х годов на озере произошло несколько неприятных инцидентов, в ходе которых погибли люди. Отдыхать на озеро Сюрзи отправлялись многие группы, но в двух из них были зафиксированы смерти достаточно странного характера. Первым случаем с летальным исходом стала смерть Владимира Белугина, которому на то время было 35 лет. Он приехал на озеро с группой в конце осени, когда вода уже была скована льдом. Часть группы заметила, что в некоторых местах озеро покрыто маслянистой пленкой светло-коричневого цвета. Также, весьма странным было то, что некоторая рыба попросту вмерзла в лед, чего обычно не происходит. Порыбачив через проделанные лунки во льду, рыбаки отправились в избу, чтобы погреться. В это время абсолютно все участники группы, которая состояла из 11 человек, стали чувствовать недомогание, а одному из них стало слишком плохо, и на утро он скончался. Тело Белугина было отправлено на экспертизу и причиной смерти врачи назвали «отравление неизвестным газом». На этом несчастные случаи на озере не закончились, и следующая группа рыбаков также понесла потери. На этот раз, озеро забрало жизнь Вениамина Русанова. Когда его тело было доставлено в морг, причина смерти была названа также, что и у Белугина. Самое удивительное, что даже самые полные экспертизы не смогли пролить свет на точную причину смерти. Лишь после этого на Сюрзи отправили специальную комиссию, которой было необходимо провести медико-экологическое обследование. Тогда окончательное заключение экспертов так и не было обнародовано, но одно стало ясно – в озере присутствуют яды. Совершенно непонятно, как отравляющие вещества попали в воду данного озера и не смогли при этом повлиять на его внешний вид. Сорзи по-прежнему остается живописным местом, привлекающим отдохнуть на своих берегах.

Однако, жители этих районов уже давно отмечают, что здесь происходят весьма странные вещи. Здесь все реже можно встретить грибы, ягоды и даже животные стараются обходить эти места стороной. В близлежащих деревнях чаще стали болеть люди и активно умирает скот. Сами жители Мезенского района, в котором и находится таинственное озеро, просят не замалчивать происходящее и рассчитывают на продолжение расследования. Те, кому не безразлична тайна озера Сюрзи, выдвигают свои версии таинственных смертей. При этом, мнения разделились и одни считают, что виной всему близкое расположение к озеру космодрома Плесецк. Всего в 40 км от Сюрзи находится район, в который падают ступени ракет при взлете. Они содержат радиоактивное топливо, которые и загрязняют данную местность. Другие же придерживаются мнения, что виной всему служат так называемые черные дыры, обнаруженные на дне Сюрзи. Данные «ямы» периодически выделяют в воду газ, который может негативным образом воздействовать на эко-систему озера.


 
Форум » За круглым столом » Мистические места России » Архангельская область
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: