Среда, 24.04.2024, 05:35

Где-то в центре дорог...

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Группа "Эпидемия" (Мамадыш) » Всё о ней » Как всё начиналось...
Как всё начиналось...
Алый_ВитДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Была такая группа в городе Мамадыше - "Эпидемия".
Наибольшая активность ее творчества пришлась на середину 90-х годов прошлого века.
А зарождалась она как и большинство других подобных групп: спонтанно.
Купили как-то мне гитару. Году эдак в 1985-м.
Если есть гитара, надо на ней играть. Пришлось учиться.
Научился, стал иметь популярность в народе biggrin



ЗЫ: даты на фотографиях, естественно не соответствуют написанному. Это для наглядности.


 
Алый_ВитДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Глядя на меня, осваивать этот инструмент стали и друзья.
И вот, на этой почве родилась у нас с Лехой Столяровым, лучшим моим другом, идея: а не попытаться ли начать писать песни? Чужие же труднее играть.
Сказано - сделано.
Первые тексты песен - в разделе "Мое творчество". "Раннее" На широкой публике практически не исполнялись.
А вот фото Алексея.
Не пугайтесь. На самом деле, он хороший smile



 
Алый_ВитДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо сказать, что в то время мы учились в школе. Естественно, предпринимались попытки создать натуральную группу (ВИА по тем временам), играть так сказать, на электричестве.
Кое-что удавалось. Одно время свой аппарат нам любезно предоставлял ДК Мамадышского спиртзавода, где играла популярнейшая группа "Фестиваль" (Мамадышцы ее помнят, несомненно).
Фото спиртзавода (фото клуба не нашел, но сделаю):

Сдернуто с сайта http://mamadysh.info/


 
GendalfДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vits72)
Сдернуто с сайта http://mamadysh.info/

Чё-то не самом фото немного более другая подпись wink
 
Алый_ВитДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:26 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
Чё-то не самом фото немного более другая подпись

А разница небольшая smile

Вообще, первая попытка начинать что-то играть предпринималась с одноклассниками. Собирались в пионерской комнате, что-то пытались играть из "Машины времени". "Барьер", насколько я помню. Состав был следующий: я (клавиши, хотя играть на них почти не умел), Ахметшин Марат (ритм-гитара), Костин Александр (ударные). Закиров Роберт (бас).
В таком вот составе плюхались до окончания школы. Играли некоторое время в СПТУ-87, просто для себя, без концертов.
Вот, кстати, оно:



 
Алый_ВитДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:36 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
А уже в 1992-93 годах мы начали более-менее серьезно развиваться.
Виной тому ПЛ-66 г. Нижнекамска, куда я пошел учиться после службы в армии по настойчивому приглашению того же Лехи. В итоге получил диплом регулировщика радиоэлектронной аппаратуры 4 разряда, хотя чего с этой аппаратурой делать ума не приложу smile
В это же время третьим участником группы стал Сергей Костин (синтезатор). Я играл на ритм-гитаре, Леха на басу.
ВотЪ:



 
Алый_ВитДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:37 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Конкурс "Алло, мы ищем таланты" в ПЛ-66



 
Алый_ВитДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:41 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочется сказать огромное спасибо Максу-Баксу, ныне столичному певцу, в то время мастеру нашей группы, а также Александру Серову, худруку ПЛ, а ныне Нижнекамскому шоумену за науку и поддержку.

Это с Максом на Дне ВДВ. Удалось понаблюдать прыжки с парашютом из салона самолета smile



 
urri5%Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, поздравляю! Интересно! biggrin
 
tehmenДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталь, а продолжение будет?хочется по развернутей)) Ты закончил на Нижнекамске а по-моему развитие группы "Эпидемия" было позднее...а может я ошибаюсь. Я помню что успех к Вам стал приходить с концертов в Совхозском клубе вы в это время еще учились или нет? С фоткой Лёхи ты конечно жжёшь happy
 
Алый_ВитДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:54 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
tehmen, конечно, это не последнее сообщение. Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие".
Сайту всего три дня. Я ж вам не старик Хоттабыч happy
urri5%, рад тебя видеть здесь. Спасибо!


 
ilnarikДата: Вторник, 19.05.2009, 00:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово!! Не думал что ты в составе группы "Эпидемия"!! А каково судьба в настоящее время этой группы? Или её уже нет?

Quote (vits72)
конечно, это не последнее сообщение. Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие". Сайту всего три дня. Я ж вам не старик Хоттабыч
Ещё всё впереди, как говорят "Мамадыш не сразу строилась" biggrin

Я уверен, Виталий много чего напишет здесь на сайте, всё таки талант!! wink


Мамадышский Я!!

Сообщение отредактировал ilnarik - Вторник, 19.05.2009, 00:06
 
Алый_ВитДата: Вторник, 19.05.2009, 11:05 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
ilnarik, спасибо! Я рад, что ты тоже здесь.
Так вот, продолжу историю группы.
Всего было записано семь магнитоальбомов: "Первая попытка" (1992), "Вскрытие покажет" (1993), "От призыва до дембеля" (1994), "Вино, любовь, тоска (1995), "Праздник ада (1995), "Где-то в центре дорог..." (1997) и "Эпидемия" (1998).
Первые два (чисто гитарные) записывали с Алексеем. Своего материала было маловато, поэтому писали что в голову придет: от дворовых песен до творчества "Металлики" happy
Потом господин Столяров ушел в армию, и третий альбом мы записывали с Сергеем в ДК совхоза "Мамадышский". Вначале писали тоже под две гитары, потом обнаружили в закромах клуба ударную установку и баян. Короче, то, что записалось, стало похоже на творчество бременских музыкантов biggrin
С Сергеем, кстати, мы стали победителями конкурса, проводимого в РДК в номинации "Гитарные дуэты" или что-то типа такого. (Фото грамот выложу попозже).
Альбомы 1995 года тоже гитарные, уже полностью состоят из наших песен. Одна гитара играла без всяких прибамбасов, вторую пропускали через древнюю "Электронику", получалось звучание типа "фусбокс".


 
Алый_ВитДата: Вторник, 19.05.2009, 15:38 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
Фотографии обложек альбомов



 
Алый_ВитДата: Среда, 20.05.2009, 13:33 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1027
Репутация: 2
Статус: Offline
В 1996 году в группу пришел Олег Мочалов вместо Сергея, на вторую гитару. Мне пришлось в спешном порядке осваивать синтезатор. До 1998 года базировались в ДК совхоза "Мамадышский.
В это же время были записаны два последних альбома с помощью простенького синтезатора. Сначала на музыкальный центр записывалась фонограмма, потом на нее голос. Писалось в жутких условиях (на веранде), поэтому и качество не ахти.

Вот и Олег. Он не пьяный, у него лицо такое happy

Рабочие моменты репетиций:

Фото последнего состава.



 
Форум » Группа "Эпидемия" (Мамадыш) » Всё о ней » Как всё начиналось...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: